BESTENLISTE MTK 2017 MÄNNLICH 

Ausdruck vom 30.11.2017

Ergänzungen und/oder Korrekturen bitte an den Kreisstatistiker Hans Theinl; E--Mail: hans.theinl@web.de


Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16-M15
Männliche Jugend U16-M14
Männliche Jugend U14-M13
Männliche Jugend U14-M12
Männliche Kinder U12-M11
Männliche Kinder U12-M10


 

Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf MTK
Zehnkampf


Männer 

100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,27 (+0,0) Abrhaley, Ermias 89 LG BSN 03.09. Bad Soden
11,47 (+0,2) Trenk, Steffen 94 LG BSN 07.05. Sulzbach
11,65 (+0,2) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 07.05. Sulzbach
12,04 (+0,3) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 15.06. Mörfelden-Walldorf
12,05 (+0,2) Buschbeck, Florian 97 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
12,21 (+0,0) Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 19.07. Trebur
12,29 (+0,0) Miebes, André 91 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
12,49 (+0,5) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
12,63 (+0,1) Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 03.09. Bad Soden
12,71 (+0,5) Oberließen, Peter 60 LG BSN 21.06. Friedberg
12,78 (+0,0) Zakrzewski, Benedikt 97 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
12,85 (+0,7) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
12,91 (+0,0) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
12,99 (+0,7) Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
13,29 (+0,0) Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach

200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,59 (+0,0) Strauch, Kai 97 LG BSN 13.05. Wetzlar
22,94 (+1,2) Abrhaley, Ermias 89 LG BSN 19.07. Trebur
23,16 (-1,4) Trenk, Steffen 94 LG BSN 30.04. Bad Soden
23,38 (-1,4) Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 30.04. Bad Soden
24,55 (+2,0) Miebes, André 91 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
24,98 (+2,0) Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
25,21 (+2,0) Knollmeyer, Maximilian 89 TG Unterliederbach 06.05. Sulzbach
25,43 (+0,3) Oberließen, Peter 60 LG BSN 21.06. Friedberg
28,19 (+0,5) Turek, Thomas 64 LG BSN 05.07. Pfungstadt
30,00 (+0,1) Neubert, Bertram 67 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Friedberg

400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

48,67 Strauch, Kai 97 LG BSN 03.06. Pfungstadt
51,85 Trenk, Steffen 94 LG BSN 05.07. Pfungstadt
52,96 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 27.05. Gelnhausen
53,80 Abrhaley, Ermias 89 LG BSN 03.09. Bad Soden
54,95 Gottschalk, Patrick 95 LG BSN 24.06. Gelnhausen
55,06 Oberließen, Peter 60 LG BSN 27.05. Gelnhausen
57,22 Zakrzewski, Benedikt 97 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
58,37 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 07.05. Sulzbach
59,09 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
60,38 Miebes, André 91 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
65,01 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 06.05. Seligenstadt

800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:59,86 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 17.05. Wiesbaden
2:04,06 Strauch, Kai 97 LG BSN 19.07. Trebur
2:04,67 Oberließen, Peter 60 LG BSN 15.06. Mörfelden-Walldorf
2:14,14 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 05.06. Allendorf/Eder
2:14,79 Zakrzewski, Benedikt 97 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
2:17,65 Geißer, Andreas 73 LG BSN 21.05. Geisenheim
2:22,70 Richter, Frank 66 LG BSN 27.05. Gelnhausen
2:36,67 Eichhorn, Harald 57 LG BSN 20.05. Geisenheim
3:14,27 Herber, Klaus 53 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
3:14,84 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach
3:43,16 Reetz, Klaus-Peter 47 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach

1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:07,84 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 03.05. Pfungstadt
4:41,77 Geißer, Andreas 73 LG BSN 05.07. Pfungstadt
4:48,67 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 29.07. Aarhus (DK)
4:51,79 Zakrzewski, Benedikt 97 SG DJK Hattersheim 07.05. Sulzbach
5:08,50 Richter, Frank 66 LG BSN 07.05. Sulzbach
6:22,81 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 07.05. Seligenstadt

3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:54,11 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 14.05. Pliezhausen
10:15,99 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 17.05. Wiesbaden
10:29,15 Suthues, Thorsten 69 LG BSN 30.04. Bad Soden
10:59,34 Richter, Frank 66 LG BSN 30.04. Bad Soden
11:27,91 Dethier, Bernd 68 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
11:51,0 Leblang, Peter 62 LG BSN 27.06. Bad Soden
12:21,37 Cuadrado, Luis 97 LG BSN 30.04. Bad Soden

5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

17:40,04 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 20.05. Geisenheim
18:31,14 Mäkitalo, Timo 85 LG BSN 20.05. Geisenheim
18:33,94 Schäfer, Jörg 66 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
18:56,55 Eckes, Peter 56 LG BSN 20.05. Geisenheim
19:13,63 Dethier, Bernd 68 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
20:13,59 Zakrzewski, Benedikt 97 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
21:26,16 Löwe, Andreas 68 LG BSN 06.05. Sulzbach
22:48,45 Kalkowski, Jürgen 49 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
23:51,06 Stähler, Andreas 59 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach
24:42,27 Herber, Klaus 53 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
30:18,47 Reetz, Klaus-Peter 47 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach

10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37:26,41 Schäfer, Jörg 66 SG DJK Hattersheim 23.04. Wiesbaden
38:50,28 Eckes, Peter 56 LG BSN 23.04. Wiesbaden

10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34:06 Bienert, Sebastian 89 LG BSN 04.02. Rodgau-Jügesheim
37:59 Benedictis, Paolo de 62 SG DJK Hattersheim 25.02. Groß-Gerau
37:59 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 17.04. Rodgau-Jügesheim
38:03 Kleber, Mario 70 TV Wallau 23.06. Hofheim-Wallau
38:27 Schäfer, Jörg 66 SG DJK Hattersheim 03.06. Frankfurt
38:52 Maisch, Gerald 87 LG BSN 17.09. Neu-Isenburg
39:40 Eckes, Peter 56 LG BSN 25.03. Eschwege
39:59 Richter, Frank 66 LG BSN 26.03. Niederrodenbach
41:07 Spinner, Andreas 76 TV Wallau 17.04. Rodgau-Jügesheim
42:23 Kohl, Marcus 79 LG BSN 25.03. Eschwege
43:07 Wagner, Klaus 42 LG BSN 25.03. Eschwege
43:48 Haub, Marcus 65 DJK SC Flörsheim 25.02. Groß-Gerau
43:55 Löwe, Andreas 68 LG BSN 03.06. Frankfurt
44:35 Heublein, Stefan 66 LG Eppstein-Kelkheim 25.02. Groß-Gerau
44:54 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 03.06. Frankfurt

10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:56:09 LG BSN 25.03. Eschwege
Bienert 34:06, Eckes 39:40, Kohl 42:23
2:37:15 LG Eppstein-Kelkheim 23.06. Hofheim-Wallau
Fehrenbach 48:38, Melzig 48:57, Klopp 59:40

Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:24:16 Benedictis, Paolo de 62 SG DJK Hattersheim 12.03. Frankfurt
1:25:22 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 10.09. Fulda
1:25:57 Eckes, Peter 56 LG BSN 10.09. Fulda
1:27:22 Dethier, Bernd 68 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt
1:28:36 Martin, Uwe 65 LG BSN 10.09. Fulda
1:29:47 Kohl, Marcus 79 LG BSN 07.05. Mainz
1:32:04 Flebbe, Alexander 69 LG Eppstein-Kelkheim 17.09. Neu-Isenburg
1:33:15 Keidel, Stephan 66 TSG Marxheim 07.05. Mainz
1:34:14 Löwe, Andreas 68 LG BSN 10.09. Fulda
1:35:51 Wagner, Klaus 42 LG BSN 09.04. Hannover
1:37:07 Mrdja, Marko 84 DJK SC Flörsheim 17.09. Neu-Isenburg
1:38:23 Dollt, Markus 80 DJK SC Flörsheim 12.03. Frankfurt
1:40:20 Kulenkamp, Wolfgang 64 LG Eppstein-Kelkheim 19.02. Mörfelden
1:40:23 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt
1:40:39 Wagner, Uwe 63 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:19:55 LG BSN 10.09. Fulda
Mäkitalo 1:25:22 , Eckes 1:25:57, Martin 1:28:36
4:43:35 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt
Dethier 1:27:22, Flebbe 1:35:34, Wagner 1:40:39
5:07:04 DJK SC Flörsheim 12.03. Frankfurt
Dollt 1:38:23, Haub 1:43:16, Hamann 1:45:25
5:11:56 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt
Heublein 1:41:51, Kulenkamp 1:44:58, Georg 1:45:07

Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:56:29 Eckes, Peter 56 LG BSN 29.10. Frankfurt
2:58:55 Mäkitalo, Tommi 66 LG BSN 29.10. Frankfurt
3:02:05 Wiegand, Frank 65 LG BSN 29.10. Frankfurt
3:05:41 Dollt, Markus 80 DJK SC Flörsheim 29.10. Frankfurt
3:09:07 Dethier, Bernd 68 LG Eppstein-Kelkheim 09.04. Tangermünde
3:16:08 Kleber, Mario 70 TV Wallau 29.10. Frankfurt
3:28:58 Gessner, Stefan 69 LG Eppstein-Kelkheim 29.10. Frankfurt
3:35:56 Löwe, Andreas 68 LG BSN 29.10. Frankfurt
3:37:03 Klenz, Andreas 61 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Dresden
3:38:41 Maisch, Gerald 87 LG BSN 07.05. Mainz
3:53:50 Löwe, Dieter 69 SV Fischbach 29.10. Frankfurt
3:56:44 Markowetz, Alfred 60 LG BSN 29.10. Frankfurt
3:57:02 Ullrich, Frank 67 LG Eppstein-Kelkheim 29.10. Frankfurt
3:59:54 Jäger, Uwe 61 LG BSN 29.10. Frankfurt
4:00:43 Sauer, Heinz 50 LG Eppstein-Kelkheim 29.10. Frankfurt

Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:57:29 LG BSN 29.10. Frankfurt
Eckes 2:56:29, Mäkitalo 2:58:55, Wiegand 3:02:05

110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

21,74 (-0,2) Kämpken, Jörn 83 LG BSN 07.05. Seligenstadt

4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,08 LG BSN 25.05. Friedberg
Becker 98, Strauch 97, Trenk 94, Gottschalk 95
44,82 StG Untermain 25.05. Friedberg
Carstensen 97, Wallrabenstein 98, Miebes 91, Schotte 93
54,9 LG BSN 27.06. Bad Soden
Geißer 73, Reuschenbach 76, Turek 64, Oberließen 60

4 x 400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:23,07 LG BSN 25.05. Friedberg
Becker 98, Trenk 94, Zengeler 99, Strauch 97

3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:04,14 LG BSN 25.05. Friedberg
Suthues 69, Geißer 73, Reuschenbach 76

Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,75 Miebes, André 91 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
1,65 Buschbeck, Florian 97 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
1,65 Trenk, Steffen 94 LG BSN 03.09. Bad Soden
1,55 Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
1,55 Abrhaley, Ermias 89 LG BSN 03.09. Bad Soden
1,55 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,52 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 06.05. Seligenstadt
1,50 Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
1,45 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
1,40 Schulz, Andreas 77 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach

Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3,00 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 07.05. Seligenstadt
2,62 Zunker, Achim 65 LG Eppstein-Kelkheim 29.04. Friedberg
2,50 Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein-Kelkheim 21.05. Geisenheim

Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6,34 (+0,2) Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 02.08. Pfungstadt
6,13 (+0,0) Abrhaley, Ermias 89 LG BSN 03.09. Bad Soden
5,94 (+0,3) Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 19.07. Trebur
5,80 (-0,1) Buschbeck, Florian 97 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
5,63 (+1,2) Lellek, Volker 62 SG DJK Hattersheim 21.05. Geisenheim
5,60 (-0,5) Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 03.09. Bad Soden
5,44 (+0,8) Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
5,42 (-0,9) Schotte, Yanneck Sebast 93 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
5,16 (+1,6) Kämpken, Jörn 83 LG BSN 06.05. Seligenstadt
5,11 (-0,5) Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
5,05 (-0,8) Trenk, Steffen 94 LG BSN 03.09. Bad Soden
5,04 (-0,5) Miebes, André 91 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
4,82 (-0,6) Zakrzewski, Benedikt 97 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
4,64 (-1,6) Neubacher, Thomas 80 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
4,53 (+0,0) Neubert, Bertram 67 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden

Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,46 (-1,0) Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG BSN 20.05. Geisenheim
7,29 (+0,0) Hack, Arthur 46 LG Main-Taunus-West 21.05. Geisenheim

Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,94 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
10,81 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 12.08. Kelkheim-Münster
10,39 Gäns, Michael 81 LG Eppstein-Kelkheim 06.06. Eppstein
10,29 Lehmann, Andreas 72 LG Eppstein-Kelkheim 21.05. Geisenheim
10,28 Trenk, Steffen 94 LG BSN 03.09. Bad Soden
10,15 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 06.05. Seligenstadt
10,13 Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 23.04. Wehrheim
10,07 Neubert, Bertram 67 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
10,00 Ihlefeld, Nils 96 TV Okriftel 27.05. Gelnhausen
8,98 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
8,85 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
8,59 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
8,49 Abrhaley, Ermias 89 LG BSN 03.09. Bad Soden
8,38 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 27.06. Bad Soden
7,64 Leineweber, Christoph 82 TG Unterliederbach 03.09. Bad Soden

Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,54 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
28,35 Eulig, Dennis 80 LG Main-Taunus-West 12.08. Kelkheim-Münster
25,49 Reuschenbach, Andreas 76 LG BSN 27.06. Bad Soden
24,32 Bienek, André 86 SG DJK Hattersheim 12.08. Kelkheim-Münster
22,00 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 07.05. Seligenstadt
12,86 Conrad, Peter 66 LG BSN 27.06. Bad Soden
12,53 Zuber, Ernst 31 LG BSN 27.06. Bad Soden

Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

61,89 Steinfurth, Konstantin 97 LG Eppstein-Kelkheim 04.06. Fränkisch-Crumbach
61,05 Lenz, Sebastian 92 TG Unterliederbach 10.06. Berlin
30,06 Steinfurth, Karsten 93 LG Eppstein-Kelkheim 22.07. Niederselters
21,76 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein

Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

47,61 Carstensen, Jonas 97 TV Okriftel 07.05. Sulzbach
30,47 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 07.05. Seligenstadt
22,15 Gebhardt, Christoph 73 SG DJK Hattersheim 12.08. Kelkheim-Münster

Fünfkampf MTK [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2885 Abrhaley, Ermias 89 LG BSN 03.09. Bad Soden
11,27(+0,0)/6,13(+0,0)/8,49/1,55/53,80
2802 Trenk, Steffen 94 LG BSN 03.09. Bad Soden
11,63(+0,0)/5,05(-0,8)/10,28/1,65/53,05
2219 Miebes, André 91 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
12,29(+0,0)/5,04(-0,5)/6,01/1,75/60,38
2152 Manhold, Markus 89 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
12,88(+0,0)/5,20(+0,5)/8,09/1,55/59,09
2107 Miebes, Simon-Pascal 93 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
12,91(+0,0)/5,11(-0,5)/8,85/1,45/58,91
1902 Zakrzewski, Benedikt 97 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
12,78(+0,0)/4,82(-0,6)/6,05/1,35/57,22

Zehnkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3325 Kämpken, Jörn 83 LG BSN 06./07.05.Seligenstadt
13,56(-1,3)/5,16(+1,6)/10,15/1,52/65,01 // 21,74(-0,2)/22,00/3,00/30,47/6:22,81




Männliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
110 m Hürden
Weitsprung
Kugelstoß


Männliche Jugend U20 

100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,78 (+0,0) Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 10.09. Sulzbach
11,84 (-0,5) Zengeler, Milan 99 LG BSN 21.05. Flieden
12,24 (+0,0) Jaarani, Abdelilah 98 TG Schwalbach 07.05. Sulzbach

200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,97 (+0,0) Becker, Hendrik 98 LG BSN 13.05. Wetzlar
23,65 (+0,2) Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 18.06. Neu-Isenburg

400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,24 Becker, Hendrik 98 LG BSN 05.07. Pfungstadt
51,55 Butifar, Stefano 98 TuS Kriftel 27.05. Gelnhausen
56,91 Jaarani, Abdelilah 98 TG Schwalbach 07.05. Sulzbach

110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,79 (-0,8) Wallrabenstein, Eric 98 TV Okriftel 18.06. Neu-Isenburg

Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,51 (+0,8) Jaarani, Abdelilah 98 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,62 Jaarani, Abdelilah 98 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden




Männliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Speerwurf


Männliche Jugend U18 

100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,59 (+0,0) Czoik, Maximilian 01 TV Okriftel 27.05. Gelnhausen
12,95 (+0,6) Kohlhepp, Leonard 01 LG BSN 30.04. Bad Soden
13,09 (+0,6) Reiter, Johann 01 LG BSN 30.04. Bad Soden

200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

25,07 (+1,3) Herglotz, Philipp 00 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
25,95 (-0,1) Zwack, Valentin 02 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf
26,38 (+0,9) Reiter, Johann 01 LG BSN 30.04. Bad Soden

400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

57,41 Pohl, Julian 01 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach

10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46:13 Paul, Jannis 01 TV Wallau 23.06. Hofheim-Wallau

4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,03 StG Untermain 25.05. Friedberg
Koutsos 00, Czoik 01, Zwack 02, Herglotz 00
49,87 LG BSN 25.05. Friedberg
Kohlhepp 01, Pruy 01, Müller 03, Reiter 01

Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,60 Pohl, Julian 01 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach

Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,12 (-0,9) Herglotz, Philipp 00 TV Okriftel 06.05. Sulzbach

Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,35 Pohl, Julian 01 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach




Männliche Jugend U16-M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft


Männliche Jugend U16-M15 

100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,04 (+1,5) Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
12,08 (+0,1) Böck, David 02 TG Schwalbach 10.05. Gelnhausen
12,73 (+0,3) Zwack, Valentin 02 TV Okriftel 17.06. Neu-Isenburg
12,94 (+0,0) Holler, Kento 02 TG Schwalbach 11.06. Hofgeismar
13,40 (+0,8) Trappmann, Tim 02 LG BSN 06.05. Sulzbach

300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,95 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 17.06. Neu-Isenburg
40,17 Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 17.06. Neu-Isenburg
40,95 Böck, David 02 TG Schwalbach 30.04. Bad Soden
41,32 Zwack, Valentin 02 TV Okriftel 17.06. Neu-Isenburg
45,02 Trappmann, Tim 02 LG BSN 07.05. Sulzbach

800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:06,37 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 18.06. Neu-Isenburg

2000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6:28,72 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 11.06. Hofgeismar

5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

19:09 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 25.03. Eschwege

80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,99 (+0,1) Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 18.06. Neu-Isenburg
12,03 (+1,5) Böck, David 02 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
12,97 (+1,0) Holler, Kento 02 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach

300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,67 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 26.05. Gelnhausen

4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,36 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
Paulsen 03, Stauber 03, Scherke 03, Zappey 03
51,43 StG Marxheim-Schwalbach 25.05. Friedberg
Hesral-Sachez 03, Holler 02, Knesebeck 03, Beiding 02
52,47 StG Niederhofh./Münster 28.06. Rodgau
Schmid 03, Spreu 03, Lange 04, Belzner 02

47,67 Kreisauswahl 10.09. Sulzbach
Scherke 03, Belzner 02, Schmid 03, Zappey 03

Mixed-Staffel:

50,81 TG Schwalbach 25.05. Friedberg
Lauer 03, Wiegmann 02, Holler 02, Beiding 02
53,62 TSG Niederhofheim 25.05. Friedberg
Schaffrath 03, Marzouk 03, Schmid 03, Belzner 02
56,60 TSG Münster 25.05. Friedberg
Schmitt 02, Riemer 03, Möller 04, Lange 04

Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,60 Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
1,57 Böck, David 02 TG Schwalbach 13.05. Darmstadt
1,55 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,71 (+0,3) Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 30.09. Bruchköbel
5,45 (+0,8) Holler, Kento 02 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
5,36 (+1,9) Böck, David 02 TG Schwalbach 13.05. Darmstadt
4,70 (+0,0) Trappmann, Tim 02 LG BSN 07.05. Sulzbach
4,42 (+0,2) Zwack, Valentin 02 TV Okriftel 07.05. Sulzbach

Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,54 Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
9,96 Böck, David 02 TG Schwalbach 13.05. Darmstadt
8,58 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 13.05. Darmstadt

Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,95 Böck, David 02 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
32,73 Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach

Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

60,00 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach

Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2114 Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
12,32(-0,8)/5,40(+0,0)/1,60/10,54
2077 Böck, David 02 TG Schwalbach 13.05. Darmstadt
12,25(-1,6)/5,36(+1,9)/1,57/9,96
1908 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
13,00(-0,8)/5,10(+0,0)/1,55/8,54

Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2700 Böck, David 02 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
12,17(-0,9)/12,03(+1,5)/4,73(+1,6)/1,56/43,95
2632 Belzner, Tom David 02 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
12,42(-0,9)/12,26(+1,2)/5,35(+2,0)/1,56/31,92

Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2523 Holler, Kento 02 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
12,96(-1,2)/12,97(+1,0)/5,24(+0,1)/60,00/6:41,59

Blockwettkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7457 LG Eppstein-Kelkheim 11.06. Hofgeismar
Zappey 2596, Stauber 2458, Scherke 2403




Männliche Jugend U16-M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf


Männliche Jugend U16-M14 

100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,56 (+0,6) Schmid, Tobias 03 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
12,62 (-0,5) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
12,62 (-0,5) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
12,70 (+0,6) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
13,14 (-0,2) Michel, Vincent 03 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf
13,30 (+0,0) Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 03.06. Bruchköbel
13,34 (+0,0) Nzali, Yanis 03 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
13,60 (+0,7) Ranisch, Robin 03 DJK SC Flörsheim 10.09. Sulzbach
13,61 (+0,7) Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
14,05 (-0,5) Marschall, Elias 03 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
14,06 (+0,5) Hesral-Sachez, Felix 03 TG Schwalbach 10.05. Gelnhausen
14,12 (-1,3) Müller, Till 03 LG BSN 11.06. Hofgeismar

Leistungen mit Rückenwind:

13,97 (+2,1) Knesebeck, Tim 03 TG Schwalbach 06.05. Sulzbach

800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:21,26 Müller, Till 03 LG BSN 17.06. Neu-Isenburg
2:31,96 Marschall, Elias 03 TG Schwalbach 30.09. Bruchköbel
3:02,03 Ranisch, Robin 03 DJK SC Flörsheim 10.09. Sulzbach

2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:00,77 Müller, Till 03 LG BSN 11.06. Hofgeismar

80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,04 (+0,6) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
12,63 (+0,1) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 18.06. Neu-Isenburg
12,83 (-0,3) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
13,60 (+0,6) Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
14,51 (-0,8) Müller, Till 03 LG BSN 11.06. Hofgeismar
14,53 (-0,1) Hesral-Sachez, Felix 03 TG Schwalbach 10.05. Gelnhausen

Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,65 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,60 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,56 Michel, Vincent 03 TV Okriftel 27.05. Gelnhausen
1,55 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
1,5 Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,45 Marschall, Elias 03 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,73 (+0,5) Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 11.06. Hofgeismar
5,33 (+0,4) Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
5,10 (+0,1) Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
4,57 (+0,3) Knesebeck, Tim 03 TG Schwalbach 07.05. Sulzbach
4,52 (+0,1) Michel, Vincent 03 TV Okriftel 07.05. Sulzbach
4,48 (+0,8) Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 11.06. Hofgeismar
4,17 (+0,0) Ranisch, Robin 03 DJK SC Flörsheim 10.09. Sulzbach
4,11 (+0,5) Hesral-Sachez, Felix 03 TG Schwalbach 10.05. Gelnhausen
4,09 (+0,8) Müller, Till 03 LG BSN 07.05. Sulzbach
3,81 (-0,7) Marschall, Elias 03 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,07 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
10,05 Schmid, Tobias 03 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
9,98 Hesral-Sachez, Felix 03 TG Schwalbach 30.09. Bruchköbel
9,72 Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
8,34 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,31 Michel, Vincent 03 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
8,25 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,15 Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
6,75 Marschall, Elias 03 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

29,55 Hesral-Sachez, Felix 03 TG Schwalbach 27.05. Gelnhausen
22,75 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach

Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

31,84 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 18.06. Neu-Isenburg

Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

38,73 Hesral-Sachez, Felix 03 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
38,63 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
35,73 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
28,10 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 11.06. Hofgeismar
26,73 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
25,69 Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
25,53 Saathoff, Henrik 03 TV Diedenbergen 07.05. Sulzbach
22,18 Göbel, Moritz 03 SG DJK Hattersheim 03.06. Bruchköbel

Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,00 Müller, Till 03 LG BSN 11.06. Hofgeismar

Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2127 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
12,62(-0,5)/5,34(-0,7)/1,65/11,07
1953 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
12,62(-0,5)/5,33(+0,4)/1,55/8,25
1908 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
12,99(-0,5)/4,93(+0,3)/1,60/8,34
1719 Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
13,78(-0,5)/4,32(-0,6)/1,5/8,15
1677 Michel, Vincent 03 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
13,61(-0,5)/3,77(-0,4)/1,50/8,31
1546 Marschall, Elias 03 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
14,05(-0,5)/3,81(-0,7)/1,45/6,75

Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2562 Zappey, Lennard 03 LG Eppstein-Kelkheim 23.04. Frankfurt
13,04(+1,1)/12,33(+0,2)/5,15(+0,0)/1,56/33,04
2494 Stauber, Philipp 03 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
13,29(-1,6)/12,83(-0,3)/4,93(+1,5)/1,56/33,44
2336 Scherke, Noah 03 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
13,50(-1,6)/13,43(-0,3)/4,56(+0,9)/1,52/27,36
2158 Paulsen, Jan-Niklas 03 LG Eppstein-Kelkheim 11.06. Hofgeismar
13,86(-0,8)/14,27(+0,0)/4,48(+0,8)/1,40/22,74

Blockwettkampf Lauf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2145 Müller, Till 03 LG BSN 11.06. Hofgeismar
14,12(-1,3)/14,51(-0,8)/3,94(+0,5)/53,00/7:00,77

Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2160 Hesral-Sachez, Felix 03 TG Schwalbach 10.05. Gelnhausen
14,06(+0,5)/14,53(-0,1)/4,11(+0,5)/9,10/28,13



Männliche Jugend U14-M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft


Männliche Jugend U14-M13 

75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,30 Hess, Julian 04 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
11,05 Lange, Levin 04 TSG Münster 23.04. Frankfurt
11,14 Volz, Lukas 04 LG BSN 10.09. Sulzbach
11,15 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
11,15 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
11,33 Rohlfing, Richard 04 TSG Münster 03.09. Bad Soden
11,45 Möller, Jan Niklas 04 TSG Münster 07.05. Sulzbach
11,57 Cola, Alessandro 04 TuS Kriftel 30.04. Bad Soden
11,65 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 10.05. Gelnhausen
11,83 Matosek, Jan 04 LG BSN 30.04. Bad Soden
11,86 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
12,12 Weigelt, Yannick 04 TG Schwalbach 30.04. Bad Soden
12,46 Pankratz, Julius 04 LG BSN 10.09. Sulzbach
13,22 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden

800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:33,16 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 30.09. Bruchköbel
2:34,46 Volz, Lukas 04 LG BSN 30.09. Bruchköbel
2:38,53 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
2:50,51 Möller, Jan Niklas 04 TSG Münster 24.06. Hofheim
2:50,74 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
2:56,21 Weigelt, Yannick 04 TG Schwalbach 30.04. Bad Soden
3:07,91 Raif, Lennard 04 TuS Kriftel 24.06. Hofheim

2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:51,19 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 23.04. Wiesbaden

60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,54 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 10.05. Gelnhausen
12,70 Lange, Levin 04 TSG Münster 23.04. Frankfurt
13,11 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach

4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,24 LG BSN 10.09. Sulzbach
Volz 04, Broj 05, Droz 04, Tomazic 05
43,93 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
Vehring 05, Martinet 05, Kremer 05, Buschbeck 05
44,05 StG Niederhofh./Münster 07.05. Sulzbach
Pfitzmayer 05, Möller 04, Lange 04, Sinovicic 06
46,62 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
Rippel 05, Tucholke 04, Güntzel 04, Temur 05

40,64 Kreisauswahl 10.09. Sulzbach
Martinet 05, Buschbeck 05, Lange 04, Janssen 05

3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:34,30 StG Niederhofh./Münster 28.06. Rodgau
Apel 04, Sinovicic 06, Pfitzmayer 05
8:35,07 StG Marxheim-Schwalbach 25.05. Friedberg
Neitzel 05, Weigelt 04, Haag 04

Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,41 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 24.06. Hofheim
1,32 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
1,30 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
1,25 Rohlfing, Richard 04 TSG Münster 03.09. Bad Soden
1,20 Lange, Levin 04 TSG Münster 03.09. Bad Soden
1,05 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden

Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,34 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
4,30 Lange, Levin 04 TSG Münster 24.06. Hofheim
4,24 Rohlfing, Richard 04 TSG Münster 10.09. Sulzbach
4,22 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 24.06. Hofheim
4,17 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
4,04 Möller, Jan Niklas 04 TSG Münster 24.06. Hofheim
3,91 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
3,33 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim

Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,65 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
8,56 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 24.06. Hofheim
8,29 Lange, Levin 04 TSG Münster 30.09. Bruchköbel
7,07 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
6,70 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach

Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,20 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
21,67 Lange, Levin 04 TSG Münster 20.10. Eppstein

Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

45,79 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein

Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

39,28 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 26.08. Bicken
27,56 Rohlfing, Richard 04 TSG Münster 24.06. Hofheim
23,82 Lange, Levin 04 TSG Münster 10.09. Sulzbach
23,30 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
20,08 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
19,74 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
18,22 Raif, Lennard 04 TuS Kriftel 24.06. Hofheim

Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

53,00 Steinfurth, Tim 04 LG Eppstein-Kelkheim 01.05. Taunusstein
44,50 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 24.06. Hofheim
40,00 Rohlfing, Richard 04 TSG Münster 24.06. Hofheim
38,50 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
37,50 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
34,50 Tucholke, Tim 04 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
33,50 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
32,50 Lange, Levin 04 TSG Münster 03.09. Bad Soden

Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1521 Stuhlmann, Daniel 04 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
11,15/3,92/1,35/39,00
1478 Apel, Paul Fabian 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
11,15/3,81/1,30/38,50
1435 Rohlfing, Richard 04 TSG Münster 03.09. Bad Soden
11,33/3,96/1,25/36,00
1404 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
11,75/3,92/1,25/37,50
1395 Lange, Levin 04 TSG Münster 03.09. Bad Soden
11,12/3,90/1,20/32,50
1041 Güntzel, John-Luca 04 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
13,22/3,01/1,05/33,50

Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1922 Haag, Fabian 04 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
11,66/11,74/4,34/1,32/20,08

Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1804 Lange, Levin 04 TSG Münster 11.06. Hofgeismar
11,16/12,79/3,86/7,55/20,35

Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5297 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
Buschbeck 2004, Kremer 1758, Vehring 1535




Männliche Jugend U14-M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Männliche Jugend U14-M12 

75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,50 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
10,55 Buschbeck, Louis 05 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
10,67 Ghassemian, Sam 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
10,90 Janssen, Jos 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
11,19 Krüger, Jason 05 TV Okriftel 24.06. Hofheim
11,21 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
11,35 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
11,43 Broj, Henry 05 LG BSN 10.09. Sulzbach
11,98 Neitzel, Fabian 05 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
12,04 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
12,06 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
12,11 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
12,35 Boner, Jonas 06 LG BSN 10.09. Sulzbach
13,08 Fleck, Jakob 05 TSG Münster 24.06. Hofheim

800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:30,65 Buschbeck, Louis 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
2:41,43 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
2:44,70 Tomazic, Fran 05 LG BSN 10.09. Sulzbach
2:44,72 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
2:48,82 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
2:51,34 Janssen, Jos 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
2:54,92 Jovanovic, Mario 05 LG BSN 10.09. Sulzbach
2:55,22 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
2:56,97 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
3:02,43 Neitzel, Fabian 05 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach

2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:37,30 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 23.04. Wiesbaden

60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,75 Buschbeck, Louis 05 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
12,08 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
12,10 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
12,53 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
12,68 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
13,22 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
13,86 Neitzel, Fabian 05 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach

Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,30 Ghassemian, Sam 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
1,30 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
1,25 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
1,20 Janssen, Jos 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
1,20 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,20 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,20 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
1,00 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden

Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,85 Ghassemian, Sam 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
4,76 Buschbeck, Louis 05 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
4,33 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
4,25 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
4,04 Broj, Henry 05 LG BSN 10.09. Sulzbach
4,03 Janssen, Jos 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
4,01 Tomazic, Fran 05 LG BSN 10.09. Sulzbach
3,98 Krüger, Jason 05 TV Okriftel 24.06. Hofheim
3,94 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
3,82 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3,38 Fleck, Jakob 05 TSG Münster 24.06. Hofheim
3,20 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
3,17 Neitzel, Fabian 05 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,17 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
6,68 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
5,41 Janssen, Jos 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
5,34 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
4,97 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim

Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,43 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein

Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

17,29 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein

Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,61 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
19,73 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
18,66 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
12,87 Janssen, Jos 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim

Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,50 Krüger, Jason 05 TV Okriftel 24.06. Hofheim
43,50 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
43,00 Buschbeck, Louis 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
35,50 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
32,50 Neitzel, Fabian 05 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
31,50 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
31,50 Ghassemian, Sam 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
30,50 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
26,00 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
21,50 Janssen, Jos 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim

Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1499 Ghassemian, Sam 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
10,90/4,22/1,30/31,50
1473 Martinet, Romain 05 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
10,67/4,02/1,20/35,50
1429 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
11,46/3,83/1,20/43,50
1075 Rippel, Fabian 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
12,12/3,07/1,00/30,50
947 Temur, Arian 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
11,39/o.g.V./1,20/26,00

Blockwettkampf Sprint [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1351 Pfitzmayer, Luis 05 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
12,04/12,53/o.g.V./1,28/16,92

Blockwettkampf Lauf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2004 Buschbeck, Louis 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
11,12/11,87/4,34/43,00/2:33,19
1758 Kremer, Moritz 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
11,49/12,10/3,93/36,00/2:55,89
1535 Vehring, Nils 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
12,11/13,22/3,41/31,50/2:56,97
1464 Neitzel, Fabian 05 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
11,98/13,86/3,17/32,50/3:02,43



Männliche Kinder U12-M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder U12-M11 

50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,70 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 30.09. Bruchköbel
7,86 Schuster, Jan Hendrik 06 LG BSN 30.09. Bruchköbel
8,09 Sinovicic, Timo 06 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
8,39 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
8,43 Wirtgen, Daniel 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,46 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
8,52 Apweiler, Conrad 06 LG BSN 30.04. Bad Soden
8,59 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 03.09. Bad Soden
8,60 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 10.09. Sulzbach
8,71 Eichler, David 06 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
8,84 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
8,93 Jewitt, Jack 06 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
9,26 Kurtanovic, Kadir 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim

800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:43,67 Schuster, Jan Hendrik 06 LG BSN 30.09. Bruchköbel
2:51,56 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
2:55,28 Sinovicic, Timo 06 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
3:12,73 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim

4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

33,56 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
Krennrich 07, Marzok 07, Hailemariam 06, Hinse 06
34,45 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
Dauben 07, Abicht 06, Sachs 07, Kurtanovic 06

29,33 Kreisauswahl 30.09. Bruchköbel
Hailemariam 06, Schuster 06, Hinse 06, Sinovicic 06

Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,23 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
1,23 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
1,15 Sinovicic, Timo 06 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim

Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,43 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 30.09. Bruchköbel
4,19 Sinovicic, Timo 06 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
4,19 Schuster, Jan Hendrik 06 LG BSN 30.09. Bruchköbel
4,02 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
3,68 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
3,68 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
3,64 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
3,52 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 03.09. Bad Soden
3,48 Wirtgen, Daniel 06 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3,38 Apweiler, Conrad 06 LG BSN 10.09. Sulzbach
3,23 Kurtanovic, Kadir 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
3,22 Eichler, David 06 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
3,04 Jewitt, Jack 06 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach

Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

43,50 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 30.09. Bruchköbel
37,50 Sinovicic, Timo 06 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
35,00 Hailemariam, Elias 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
35,00 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
33,50 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
31,50 Schuster, Jan Hendrik 06 LG BSN 24.06. Hofheim
29,00 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
27,50 Eichler, David 06 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
27,00 Kurtanovic, Kadir 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
25,50 Jewitt, Jack 06 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
23,00 Wirtgen, Daniel 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
22,50 Abicht, Lennard 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim

Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1013 Hinse, Nicolas 06 DJK SC Flörsheim 03.09. Bad Soden
7,92/4,12/30,50
1012 Sinovicic, Timo 06 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
8,09/3,96/35,00
985 Schuster, Jan Hendrik 06 LG BSN 03.09. Bad Soden
7,89/4,02/28,00
930 Aderhold, Elias 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
8,39/3,64/33,50
908 Clesle, Joah 06 TV Diedenbergen 03.09. Bad Soden
8,59/3,52/35,00
830 Glag, Milan 06 TV Diedenbergen 03.09. Bad Soden
8,60/3,39/27,50
798 Eichler, David 06 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
8,71/3,22/27,50
768 Wirtgen, Daniel 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,43/3,09/23,00
612 Jewitt, Jack 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,97/2,89/15,50




Männliche Kinder U12-M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Männliche Kinder U12-M10 

50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,05 Baumann, Maxim 07 TSG Münster 03.09. Bad Soden
8,10 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,38 Knoch, Luca 07 TSG Münster 03.09. Bad Soden
8,44 Bremer, Leon von 07 TSG Marxheim 10.09. Sulzbach
8,48 Burns, Leo 07 LG BSN 03.09. Bad Soden
8,69 Pankratz, Tom 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
8,72 Strebel, Til 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
8,73 Jewitt, Ryan 07 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
8,82 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
8,84 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 24.06. Hofheim
8,86 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
8,90 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 24.06. Hofheim
8,98 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 24.06. Hofheim
9,04 Sachs, David 07 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
9,07 Bertich, Joshua 07 TV Okriftel 03.09. Bad Soden

800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:42,03 Burns, Leo 07 LG BSN 30.09. Bruchköbel
2:43,18 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 30.09. Bruchköbel
2:52,17 Risto, Yannick 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
3:00,78 Bremer, Leon von 07 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
3:02,25 Baumann, Maxim 07 TSG Münster 24.06. Hofheim
3:02,48 Bertich, Joshua 07 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
3:07,70 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
3:08,27 Jakobi, Rafael 07 TuS Kriftel 10.09. Sulzbach
3:10,78 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 24.06. Hofheim
3:24,06 Haase, Christopher 07 LG BSN 30.04. Bad Soden
3:28,69 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 24.06. Hofheim
4:01,43 Marzok, Jan 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim

Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,15 Bremer, Leon von 07 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
1,10 Baumann, Maxim 07 TSG Münster 24.06. Hofheim

Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,11 Bremer, Leon von 07 TSG Marxheim 10.09. Sulzbach
3,95 Knoch, Luca 07 TSG Münster 24.06. Hofheim
3,92 Baumann, Maxim 07 TSG Münster 10.09. Sulzbach
3,73 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 24.06. Hofheim
3,69 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 15.06. Mörfelden-Walldorf
3,63 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 24.06. Hofheim
3,61 Burns, Leo 07 LG BSN 03.09. Bad Soden
3,56 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
3,54 Pankratz, Tom 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
3,51 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf
3,41 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 24.06. Hofheim
3,29 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
3,22 Jewitt, Ryan 07 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3,22 Strebel, Til 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
3,19 Fleck, Noah 07 TSG Münster 24.06. Hofheim

Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

35,00 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
32,00 Duba, Bjarne 07 TuS Kriftel 24.06. Hofheim
31,50 Knoch, Luca 07 TSG Münster 24.06. Hofheim
31,50 Sachs, David 07 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
30,00 Baumann, Maxim 07 TSG Münster 24.06. Hofheim
30,00 Risto, Yannick 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
29,00 Jewitt, Ryan 07 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
29,00 Burns, Leo 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
28,50 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 24.06. Hofheim
27,50 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 15.06. Mörfelden-Walldorf
27,50 Bremer, Leon von 07 TSG Marxheim 03.09. Bad Soden
27,50 Mayer, Lenno 07 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
27,00 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
26,50 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 03.09. Bad Soden
23,50 Strebel, Til 07 LG BSN 10.09. Sulzbach

Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

930 Baumann, Maxim 07 TSG Münster 03.09. Bad Soden
8,05/3,79/27,00
900 Knoch, Luca 07 TSG Münster 03.09. Bad Soden
8,38/3,79/27,50
877 Burns, Leo 07 LG BSN 03.09. Bad Soden
8,48/3,61/28,50
866 Bremer, Leon von 07 TSG Marxheim 03.09. Bad Soden
8,56/3,65/27,50
864 Dietzel, Jonas 07 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,10/3,29/27,00
856 Christozov, Simeon 07 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf
9,00/3,51/33,50
838 Dauben, Finn 07 SG DJK Hattersheim 15.06. Mörfelden-Walldorf
8,89/3,69/27,50
774 Kretschmer, Ben 07 LG BSN 03.09. Bad Soden
9,12/3,26/28,50
773 Krennrich, Sean 07 DJK SC Flörsheim 03.09. Bad Soden
8,85/3,20/26,50
696 Gerasymschuk, Felix 07 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf
9,19/3,40/19,00
675 Sachs, David 07 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
9,04/3,01/20,50
662 Jewitt, Ryan 07 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
9,06/2,61/25,00
653 Bertich, Joshua 07 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
9,07/2,69/23,00
375 Marzok, Jan 07 DJK SC Flörsheim 03.09. Bad Soden
10,67/2,43/12,00

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de