BESTENLISTE MTK 2017 WEIBLICH
Ausdruck vom 30.11.2017

Ergänzungen und/oder Korrekturen bitte an den Kreisstatistiker Hans Theinl; E-Mail: hans.theinl@web.de


Klassenübersicht

Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16-W15
Weibliche Jugend U16-W14
Weibliche Jugend U14-W13
Weibliche Jugend U14-W12
Weibliche Kinder U12-W11
Weibliche Kinder U12-W10




Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
100 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf


Frauen 

100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,20 (+1,6) Meyer, Ellise 93 LG BSN 29.07. Wetzlar
13,51 (+1,1) Schraub, Sarah 85 LG BSN 09.09. Kevelaer
13,80 (+0,0) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 03.09. Bad Soden
13,92 (+0,2) Saul, Isabelle 85 SG DJK Hattersheim 21.05. Geisenheim
14,08 (+0,1) Wendt, Paula 97 LG BSN 30.04. Bad Soden
14,14 (+1,4) Müller, Sabine 65 LG BSN 09.09. Kevelaer
14,85 (+0,1) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
14,87 (-0,4) Popanda, Katja 71 SG DJK Hattersheim 21.05. Geisenheim
15,00 (-0,9) Bayer, Eva 77 SG DJK Hattersheim 21.05. Geisenheim
15,21 (+0,5) Lemence, Vanessa 85 LG BSN 19.07. Trebur
16,10 (+1,0) Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 09.09. Kevelaer
16,17 (+0,0) Nies El Kahlaoui, Annik 91 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
16,42 (+0,1) Gersdorf-Kowalski, Romy 77 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
16,47 (-0,1) Schöfer, Evelyn 69 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
17,64 (-0,1) Besant, Monika 64 TV Okriftel 20.05. Geisenheim

200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

26,99 (+1,1) Meyer, Ellise 93 LG BSN 29.07. Wetzlar
29,13 (-2,3) Wendt, Paula 97 LG BSN 30.04. Bad Soden
30,95 (+1,1) Helbig, Martina 67 LG Eppstein-Kelkheim 19.07. Trebur

400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

60,40 Meyer, Ellise 93 LG BSN 24.06. Gelnhausen
73,81 Helbig, Martina 67 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach

800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:27,68 Dittombée, Silke 89 LG BSN 06.05. Sulzbach
2:28,69 Meyer, Ellise 93 LG BSN 17.05. Wiesbaden
2:30,51 Müller, Eileen 89 LG BSN 06.05. Sulzbach
2:38,31 Schraub, Sarah 85 LG BSN 09.09. Kevelaer
2:39,59 Baltruschat, Gabi 67 LG BSN 06.05. Sulzbach
2:43,79 Bell, Irene 68 LG BSN 09.09. Kevelaer
2:53,0 El Alami, Petra 77 LG BSN 27.06. Bad Soden
2:54,17 Raabe, Anne 84 LG BSN 09.09. Kevelaer
2:59,78 Weber, Irmgard 60 SG DJK Hattersheim 20.05. Geisenheim
3:00,94 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 30.06. Zittau
3:48,14 Schöfer, Evelyn 69 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach

1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:16,79 Baltruschat, Gabi 67 LG BSN 21.05. Geisenheim
5:38,93 Bell, Irene 68 LG BSN 21.05. Geisenheim
5:49,00 El Alami, Petra 77 LG BSN 21.05. Geisenheim
6:03,00 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 03.08. Aarhus (DK)
6:05,42 Weber, Irmgard 60 SG DJK Hattersheim 21.05. Geisenheim

3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12:49,93 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 30.04. Bad Soden
13:03,68 Wolenik, Sylvia 62 LG BSN 30.04. Bad Soden

5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

19:13,05 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 06.05. Sulzbach
19:25,48 Baltruschat, Gabi 67 LG BSN 30.06. Zittau
22:38,81 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 30.06. Zittau
22:43,09 Weber, Irmgard 60 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach

10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

45:22,08 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 23.04. Wiesbaden

10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41:44 Baltruschat, Gabi 67 LG BSN 25.03. Eschwege
43:00 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 25.02. Groß-Gerau
46:29 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 25.03. Eschwege
46:44 Weber, Irmgard 60 SG DJK Hattersheim 25.03. Eschwege
47:04 Wolenik, Sylvia 62 LG BSN 25.03. Eschwege
47:31 Raabe, Anne 84 LG BSN 23.06. Hofheim-Wallau
49:10 Müller, Kerstin 76 LG Eppstein-Kelkheim 19.08. Jever
50:00 Schramm, Sabine 76 TSG Niederhofheim 23.06. Hofheim-Wallau
50:48 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 03.06. Frankfurt
51:37 Abshagen, Traude 62 SG DJK Hattersheim 03.06. Frankfurt
53:36 Meißner, Maria 76 TSG Marxheim 23.06. Hofheim-Wallau
54:54 Jud, Catharina 72 LG BSN 25.03. Oberbrechen
59:00 Freisberg, Marita 48 LG BSN 17.04. Rodgau-Jügesheim
59:13 Hilles, Renate 51 LG Eppstein-Kelkheim 03.06. Frankfurt
59:42 Gersdorf-Kowalski, Romy 77 SG DJK Hattersheim 23.06. Hofheim-Wallau

10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:15:17 LG BSN 25.03. Eschwege
Baltruschat 41:44, Göttnauer 46:29, Wolenik 47:04

Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1:26:24 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 12.03. Frankfurt
1:33:02 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt
1:45:49 Göttnauer, Margret 52 LG BSN 10.09. Fulda
1:47:01 Müller, Kerstin 76 LG Eppstein-Kelkheim 25.06. Menden
1:47:13 Weber, Irmgard 60 SG DJK Hattersheim 10.09. Fulda
1:50:23 Thamm, Antje 68 TSG Niederhofheim 12.03. Frankfurt
1:52:07 Sehorsch, Tanja 75 LG Eppstein-Kelkheim 19.02. Mörfelden
1:52:58 Kulenkamp, Barbara 64 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Dresden
1:53:32 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt
1:54:18 Lenhard, Iris 66 LG BSN 23.04. Griesheim
2:02:55 Jud, Catharina 72 LG BSN 12.03. Frankfurt

Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:21:08 LG Eppstein-Kelkheim 12.03. Frankfurt
Quinke 1:33:02, Wiesner-Klenz 1:53:32, Sehorsch 1:54:34

Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:14:42 Haub, Irina 78 DJK SC Flörsheim 29.10. Frankfurt
3:14:47 Quinke, Anja 75 LG Eppstein-Kelkheim 29.10. Frankfurt
4:03:41 Wiesner-Klenz, Martina 68 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Dresden
5:31:12 Mader, Jutta 38 TV Okriftel 29.10. Frankfurt

100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

17,05 (+0,3) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 30.06. Zittau

400 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

66,34 Meyer, Ellise 93 LG BSN 25.06. Gelnhausen

4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

52,11 LG BSN 25.05. Friedberg
Meyer 93, Wendt 97, Broj 99, Wagner 98
53,74 LG BSN 09.09. Kevelaer
Lemence 85, Müller 65, Reuschenbach 80, Schraub 85
58,40 StG Untermain 25.05. Friedberg
Gersdorf-Kowalski 77, Saul 85, Klemm 71, Bayer 77

4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:50,55 LG BSN 25.05. Friedberg
El Alami 77, Bell 68, Müller 65, Reuschenbach 80

3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:30,40 LG BSN 25.05. Friedberg
Dittombée 89, Müller 89, Honetschläger 99
8:06,30 LG BSN 25.05. Friedberg
Bell 68, El Alami 77, Baltruschat 67

Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Meyer, Ellise 93 LG BSN 03.09. Bad Soden
1,36 Raabe, Anne 84 LG BSN 27.06. Bad Soden
1,35 Helbig, Martina 67 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
1,35 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 03.09. Bad Soden
1,35 Schraub, Sarah 85 LG BSN 09.09. Kevelaer
1,30 Lemence, Vanessa 85 LG BSN 09.09. Kevelaer
1,25 Gersdorf-Kowalski, Romy 77 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
1,25 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,25 Müller, Sabine 65 LG BSN 03.09. Bad Soden
1,12 Mierzowski, Karin 60 TSG Niederhofheim 20.05. Geisenheim

Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2,63 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 14.06. Wehrheim

Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,91 (-0,6) Meyer, Ellise 93 LG BSN 03.09. Bad Soden
4,82 (+0,0) Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 03.09. Bad Soden
4,36 (+0,1) Helbig, Martina 67 LG Eppstein-Kelkheim 15.06. Mörfelden-Walldorf
4,30 (+0,0) Bayer, Eva 77 SG DJK Hattersheim 21.05. Geisenheim
4,25 (+0,7) Lemence, Vanessa 85 LG BSN 19.07. Trebur
4,25 (-0,7) Müller, Sabine 65 LG BSN 03.09. Bad Soden
4,21 (+0,3) Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
4,15 (+0,0) Popanda, Katja 71 SG DJK Hattersheim 21.05. Geisenheim
3,99 (-2,0) Gersdorf-Kowalski, Romy 77 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
3,97 (+0,3) Nies El Kahlaoui, Annik 91 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
3,53 (+1,2) Raabe, Anne 84 LG BSN 29.04. Allendorf/Eder
3,46 (+1,0) Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 09.09. Kevelaer
3,31 (-0,3) Besant, Monika 64 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
3,25 (-0,3) Schöfer, Evelyn 69 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
3,17 (-1,6) Rauterkus, Nathalie 94 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein

Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,83 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 01.07. Zittau
10,50 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 05.06. Allendorf/Eder
9,70 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
9,28 Nies El Kahlaoui, Annik 91 LG Eppstein-Kelkheim 22.07. Niederselters
9,14 Müller, Sabine 65 LG BSN 27.06. Bad Soden
8,73 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,62 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 23.04. Wehrheim
7,50 Meyer, Ellise 93 LG BSN 03.09. Bad Soden
6,99 Schöfer, Evelyn 69 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
6,51 Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 29.04. Allendorf/Eder
6,29 Saul, Isabelle 85 SG DJK Hattersheim 12.08. Kelkheim-Münster
4,91 Rauterkus, Nathalie 94 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein

Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,30 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 02.07. Zittau
35,18 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 01.05. Taunusstein
22,30 Müller, Sabine 65 LG BSN 09.09. Kevelaer
22,17 Schulz-Ertner, Daniela 69 LG BSN 09.09. Kevelaer
21,85 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 23.04. Wehrheim
19,74 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
17,12 Lemence, Vanessa 85 LG BSN 27.06. Bad Soden
16,68 Raabe, Anne 84 LG BSN 29.04. Allendorf/Eder

Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

35,07 Speck, Maria Antonia 95 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein
33,17 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 02.09. Niederselters
31,49 Pasker, Nicole 92 LG Eppstein-Kelkheim 02.09. Niederselters
27,46 Nies El Kahlaoui, Annik 91 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,70 Reuschenbach, Anne 80 LG BSN 01.07. Zittau
32,28 Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Kelkheim 12.08. Kelkheim-Münster
30,04 Bettendorf, Sabrina 97 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
24,14 Gersdorf-Kowalski, Romy 77 SG DJK Hattersheim 12.08. Kelkheim-Münster




Weibliche Jugend U20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U20 

100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,09 (+0,3) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
14,25 (+0,5) Himmrich, Christina 98 LG Eppstein-Kelkheim 19.07. Trebur
15,33 (+0,3) Bäzner, Marie 99 LG BSN 03.09. Bad Soden

200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,59 (+1,4) Broj, Helena 99 LG BSN 06.05. Sulzbach
28,52 (+1,4) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
30,84 (+1,1) Bäzner, Marie 99 LG BSN 19.07. Trebur

400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

67,99 Wagner, Vivien 98 LG BSN 30.04. Bad Soden

800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:33,09 Honetschläger, Allessa 99 LG BSN 06.05. Sulzbach
2:39,99 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 14.05. Darmstadt

100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18,73 (-2,9) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 13.05. Darmstadt

4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

50,86 StG Untermain 25.05. Friedberg
Barchet 99, Kuhl 00, Faddad 01, Krauskopf 98
55,07 LG BSN 30.04. Bad Soden
Broj 99, Henning 02, Unglaube 02, Jamali 01

4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4:26,44 LG BSN 25.05. Friedberg
Broj 99, Honetschläger 99, Wagner 98, Müller 00

Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
1,35 Bäzner, Marie 99 LG BSN 03.09. Bad Soden

Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,92 (+0,1) Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 27.05. Gelnhausen
4,54 (+0,9) Himmrich, Christina 98 LG Eppstein-Kelkheim 19.07. Trebur
3,86 (+0,7) Bäzner, Marie 99 LG BSN 03.09. Bad Soden

Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,19 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 07.05. Sulzbach
8,00 Himmrich, Christina 98 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
7,33 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
6,68 Bäzner, Marie 99 LG BSN 03.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22,86 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 07.05. Sulzbach

Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

17,57 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 20.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

26,56 Marzouk, Miriam 99 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
21,54 Bäzner, Marie 99 LG BSN 19.07. Trebur
17,96 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 14.05. Darmstadt

Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1829 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 13.05. Darmstadt
18,73(-2,9)/1,38/7,15/28,70(+0,0)

Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3148 Barchet, Vivien 99 TV Okriftel 13./14.05.Darmstadt
18,73(-2,9)/1,38/7,15/28,70(+0,0) // 4,76(+2,7)/17,96/2:39,99




Weibliche Jugend U18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf


Weibliche Jugend U18 

100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,04 (+1,6) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 29.07. Wetzlar
13,41 (+0,2) Essel, Jule 00 TG Unterliederbach 07.05. Sulzbach
13,83 (+0,9) Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 13.05. Darmstadt
13,86 (-0,2) Wink, Lea 00 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf
13,87 (+0,3) Chatjivassiliu, Ilektra 01 TuS Kriftel 07.05. Sulzbach
13,91 (+0,0) Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 07.05. Sulzbach
13,92 (+0,3) Böhm, Paulina 01 LG BSN 07.05. Sulzbach
14,39 (+0,3) Wörle, Ines 00 TSG Münster 07.05. Sulzbach
14,69 (-0,3) Gaugel, Anne 01 TSG Marxheim 03.09. Bad Soden
15,25 (-0,4) El-Faresse, Ghizlane 01 TG Schwalbach 30.04. Bad Soden
15,76 (-0,4) Jamali, Niggina 01 LG BSN 30.04. Bad Soden

200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

27,84 (-2,1) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 27.05. Gelnhausen
28,46 (+1,0) Wink, Lea 00 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf
29,96 (+0,8) Böhm, Paulina 01 LG BSN 14.06. Wehrheim
30,03 (+1,4) Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 01.05. Taunusstein
30,10 (+1,0) Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 06.05. Sulzbach

400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

65,67 Müller, Hannah 00 LG BSN 30.04. Bad Soden
69,21 Böhm, Paulina 01 LG BSN 07.05. Sulzbach

800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:30,81 Gaugel, Anne 01 TSG Marxheim 17.06. Neu-Isenburg
2:44,11 Kessler, Eileen 00 LG BSN 17.05. Wiesbaden
2:53,94 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 14.05. Darmstadt
3:00,89 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 14.05. Darmstadt

1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5:33,68 Kessler, Eileen 00 LG BSN 03.05. Pfungstadt
5:38,30 Gaugel, Anne 01 TSG Marxheim 07.05. Sulzbach

3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12:20,75 Kessler, Eileen 00 LG BSN 30.04. Bad Soden

100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,56 (+1,1) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 02.07. Wetzlar
25,41 (-1,8) Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 13.05. Darmstadt

4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

52,03 StG Untermain 27.05. Gelnhausen
Saathoff 01, Kuhl 00, Faddad 01, Wink 00
57,18 LG BSN 30.04. Bad Soden
Feldhaus-Posada 01, Böhm 01, Müller 00, Bock 01

Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,55 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 14.05. Hattersheim
1,50 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 13.05. Darmstadt
1,35 Gaugel, Anne 01 TSG Marxheim 03.09. Bad Soden
1,29 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 13.05. Darmstadt

Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,03 (+0,3) Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 14.05. Darmstadt
4,48 (+0,1) Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 07.05. Sulzbach
4,43 (+0,0) Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 19.07. Trebur
4,35 (-0,3) Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
4,08 (+0,0) Wörle, Ines 00 TSG Münster 07.05. Sulzbach
3,99 (-0,8) Gaugel, Anne 01 TSG Marxheim 03.09. Bad Soden
3,85 (+0,0) Besant, Antonia 01 TV Okriftel 15.06. Mörfelden-Walldorf

Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

11,33 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 13.05. Darmstadt
10,05 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 07.05. Sulzbach
9,76 Wörle, Ines 00 TSG Münster 07.05. Sulzbach
9,31 Vogelsang, Zoe 01 TG Unterliederbach 07.05. Sulzbach
9,01 Caspari, Maja 00 TG Unterliederbach 07.05. Sulzbach
8,49 Walter, Juliette 01 LG Main-Taunus-West 07.05. Sulzbach
8,11 Krenn, Maja 01 TG Unterliederbach 07.05. Sulzbach
6,01 Gaugel, Anne 01 TSG Marxheim 03.09. Bad Soden

Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

37,89 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 14.05. Darmstadt
29,69 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 14.05. Darmstadt

Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2714 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 13.05. Darmstadt
15,36(-1,2)/1,50/11,33/13,52(-1,0)
1558 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 13.05. Darmstadt
25,41(-1,8)/1,29/9,76/13,83(+0,9)

Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4265 Kuhl, Ann-Kathrin 00 TV Okriftel 13./14.05.Darmstadt
15,36(-1,2)/1,50/11,33/13,52(-1,0) // 5,03(+0,3)/37,89/3:00,89
2643 Saathoff, Miriam 01 TV Okriftel 13./14.05.Darmstadt
25,41(-1,8)/1,29/9,76/13,83(+0,9) // 3,45(+0,5)/29,69/2:53,94




Weibliche Jugend U16-W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
300 m
800 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Mannschaft


Weibliche Jugend U16-W15 

100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,54 (-0,1) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
13,65 (-0,1) Wegerich, Alicia 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
13,80 (-0,1) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
13,89 (-0,1) Heurung, Tara 02 LG BSN 10.09. Sulzbach
14,06 (+0,8) Risto, Paulina 02 LG BSN 14.06. Wehrheim
14,07 (-0,1) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
14,39 (+0,1) Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
14,48 (+0,1) Unglaube, Natascha 02 LG BSN 06.05. Sulzbach
14,51 (+1,1) Henning, Michelle 02 LG BSN 06.05. Sulzbach
14,57 (+0,4) Pöschel, Anne 02 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
14,63 (-0,1) Lünenbürger, Laura 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
14,64 (+0,2) Wiegmann, Justina 02 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
15,97 (+0,4) Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden

300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

45,69 Wegerich, Alicia 02 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
47,05 Risto, Paulina 02 LG BSN 30.04. Bad Soden
47,39 Henning, Michelle 02 LG BSN 30.04. Bad Soden
47,79 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 30.04. Bad Soden
47,96 Unglaube, Natascha 02 LG BSN 30.04. Bad Soden
48,58 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 30.04. Bad Soden
49,52 Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
51,65 Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden

800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:38,64 Risto, Paulina 02 LG BSN 14.06. Wehrheim
3:07,19 Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 10.09. Sulzbach

4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

54,24 StG Niederhofh./Münster 28.06. Rodgau
Eberhard 03, Schmitt 02, Kremer 04, Marzouk 03
54,31 LG BSN 25.05. Friedberg
Risto 02, Pruy 03, Wagner 03, Wagner 03
54,92 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
Wegerich 02, Köhler 03, Lünenbürger 02, Reimann 02
57,47 TG Schwalbach 25.05. Friedberg
Schiefer 02, Lauer 03, Pöschel 02, Wiegmann 02

53,44 Kreisauswahl 10.09. Sulzbach
Lauer 03, Reimann 02, Eberhard 03, Buhmann 02

3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:47,63 StG Niederhofh./Münster 25.05. Friedberg
Eberhard 03, Schaffrath 03, Starck 03
8:09,79 LG BSN 25.05. Friedberg
Risto 02, Wagner 03, Wagner 03

Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,40 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 23.04. Wehrheim
1,40 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
1,30 Schelberg, Jana 02 SG DJK Hattersheim 07.05. Sulzbach
1,30 Pöschel, Anne 02 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
1,30 Lünenbürger, Laura 02 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
1,10 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden

Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,94 (-0,3) Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
4,67 (+0,8) Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
4,48 (-0,7) Wegerich, Alicia 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
4,25 (-0,6) Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
4,17 (-0,8) Risto, Paulina 02 LG BSN 10.09. Sulzbach
4,15 (-0,6) Pöschel, Anne 02 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
4,11 (-0,5) Wiegmann, Justina 02 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
4,09 (-1,1) Lünenbürger, Laura 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
4,04 (-0,5) Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
3,94 (-1,8) Schelberg, Jana 02 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
3,84 (-1,4) Henning, Michelle 02 LG BSN 06.05. Sulzbach
3,77 (-0,6) Unglaube, Natascha 02 LG BSN 06.05. Sulzbach
3,48 (-0,4) Wölfinger, Lisa 02 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
3,24 (-0,7) Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden

Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,60 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 03.06. Bruchköbel
8,79 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
8,61 Pöschel, Anne 02 TG Schwalbach 30.09. Bruchköbel
7,87 Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 07.05. Sulzbach
7,84 Lünenbürger, Laura 02 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
7,74 Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 08.08. Eppstein
6,80 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

15,09 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 01.05. Taunusstein

Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,83 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 06.05. Sulzbach
24,33 Beckwermert, Karen 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
20,95 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
19,15 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 10.09. Sulzbach
18,49 Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 06.05. Sulzbach
13,90 Wölfinger, Lisa 02 TV Okriftel 10.09. Sulzbach

Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1868 Buhmann, Jamie-Lee 02 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
14,17(-0,7)/4,63(-0,7)/1,40/9,46
1860 Reimann, Emilea 02 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
13,66(-0,7)/4,57(-0,6)/1,40/8,45
1662 Pöschel, Anne 02 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
14,57(+0,4)/4,15(-0,6)/1,30/8,10
1626 Lünenbürger, Laura 02 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
14,75(-0,7)/4,05(-0,8)/1,30/7,84
1262 Rippel, Johanna 02 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
15,97(+0,4)/3,24(-0,7)/1,10/6,80
1202 Bertich, Alicia 02 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
14,69(+0,4)/4,03(-0,8)/o.g.V./6,86

Blockwettkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6909 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
Eberhard 2531, Starck 2365, Marzouk 2013




Weibliche Jugend U16-W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Mehrfachsprung


Weibliche Jugend U16-W14 

100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,01 (-0,7) Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 10.06. Hofgeismar
13,35 (+0,7) Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
13,54 (+0,8) Pruy, Leeloo 03 LG BSN 06.05. Sulzbach
14,04 (-0,3) Wagner, Mirja 03 LG BSN 17.06. Neu-Isenburg
14,23 (+1,1) Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 23.04. Frankfurt
14,29 (+0,6) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 06.05. Sulzbach
14,30 (-2,0) Starck, Amelie 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
14,37 (+0,6) Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 06.05. Sulzbach
14,38 (+0,0) Wagner, Eva 03 LG BSN 06.05. Sulzbach
14,39 (-2,3) Nebgen, Zoe 03 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
14,62 (+0,0) Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 06.05. Sulzbach
14,99 (+0,6) Richardson, Johanna 03 LG BSN 06.05. Sulzbach
15,06 (-0,6) Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.06. Hofgeismar
15,23 (+0,4) Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
15,36 (-2,3) Christozov, Sarah 03 TV Okriftel 10.09. Sulzbach

800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:22,23 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 17.06. Neu-Isenburg
2:30,62 Starck, Amelie 03 TSG Niederhofheim 30.04. Bad Soden
2:33,82 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 14.05. Darmstadt
2:34,16 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
2:34,66 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
2:40,19 Wagner, Eva 03 LG BSN 17.06. Neu-Isenburg
2:49,71 Wagner, Mirja 03 LG BSN 27.05. Gelnhausen
3:06,73 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 07.05. Sulzbach

2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:10,09 Starck, Amelie 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
7:10,19 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 10.06. Hofgeismar
7:56,57 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 10.06. Hofgeismar
7:57,12 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
8:02,39 Möller, Dania 03 TSG Niederhofheim 23.04. Wiesbaden
9:32,15 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 23.04. Frankfurt

5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

22:41 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 25.03. Eschwege

80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

12,83 (+0,3) Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 18.06. Neu-Isenburg
13,04 (+0,4) Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 10.06. Hofgeismar
13,16 (+0,3) Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 18.06. Neu-Isenburg
13,80 (+1,4) Starck, Amelie 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
14,02 (+0,0) Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
15,69 (+0,4) Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
15,71 (-0,2) Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.06. Hofgeismar
16,27 (+0,0) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 23.04. Frankfurt
16,34 (-0,7) Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 10.06. Hofgeismar

Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,45 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 30.09. Bruchköbel
1,40 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
1,40 Möller, Dania 03 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
1,36 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
1,36 Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.06. Hofgeismar
1,32 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
1,32 Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.06. Hofgeismar
1,25 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 03.09. Bad Soden

Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,07 (+1,2) Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
4,93 (+0,7) Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 18.06. Neu-Isenburg
4,87 (+0,9) Starck, Amelie 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
4,40 (+2,0) Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
4,29 (+0,6) Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
4,21 (-0,9) Nebgen, Zoe 03 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
4,15 (+0,6) Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.06. Hofgeismar
4,10 (-0,8) Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
4,01 (+0,9) Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 20.05. Sulzbach
3,97 (-0,3) Richardson, Johanna 03 LG BSN 10.09. Sulzbach
3,95 (+1,0) Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
3,94 (+0,8) Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
3,72 (+0,8) Christozov, Sarah 03 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
3,71 (+0,7) Pohl, Maria 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
3,66 (+0,6) Iven, Lavinia 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,09 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 17.06. Neu-Isenburg
8,65 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
8,16 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
7,62 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
7,49 Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
7,35 Pohl, Maria 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
7,06 Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
5,91 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
5,80 Möller, Dania 03 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden

Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18,09 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 07.05. Sulzbach

Hammerwurf 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

20,33 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 20.10. Eppstein

Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

32,79 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 18.06. Neu-Isenburg
29,99 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 14.05. Darmstadt
27,85 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
22,61 Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
18,73 Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 06.05. Sulzbach
18,65 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
16,85 Pohl, Maria 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
13,47 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 10.09. Sulzbach

Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

49,00 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 23.04. Frankfurt
32,50 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 23.04. Frankfurt
27,00 Starck, Amelie 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
25,50 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
23,50 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 10.06. Hofgeismar

Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1899 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 13.05. Darmstadt
13,32(-1,6)/4,58(+0,6)/1,44/8,12
1863 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
13,82(+0,0)/4,93(-0,8)/1,35/8,65
1682 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
14,74(+0,9)/4,10(-0,8)/1,30/8,97
1560 Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
14,56(+0,0)/3,69(-0,8)/1,30/7,06
1542 Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
15,51(+0,9)/3,90(-0,5)/1,30/7,49
1477 Möller, Dania 03 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
15,70(+0,9)/3,63(-0,7)/1,40/5,80
1403 Vehmeier, Leonie 03 TV Okriftel 03.09. Bad Soden
15,72(+0,0)/3,76(-0,8)/1,25/5,91

Siebenkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3386 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 13./14.05.Darmstadt
13,58(-1,3)/1,44/8,12/13,32(-1,6) // 4,58(+0,6)/29,99/2:33,82

Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2531 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
13,35(+0,7)/13,08(+0,0)/4,83(+1,4)/1,40/30,12
2479 Lauer, Fiona 03 TG Schwalbach 10.06. Hofgeismar
13,01(-0,7)/13,04(+0,4)/4,92(+0,3)/1,28/28,10
2165 Köhler, Hannah 03 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
14,62(+0,1)/14,02(+0,0)/4,40(+2,0)/1,32/18,65
2144 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
14,42(-0,6)/13,99(-0,2)/4,29(+0,6)/1,28/18,65
2069 Barde, Franziska 03 LG Eppstein-Kelkheim 10.06. Hofgeismar
15,06(-0,6)/15,71(-0,2)/4,15(+0,6)/1,32/22,48
2013 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
15,26(+0,7)/16,65(+0,6)/3,64(+1,2)/1,36/25,49

Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2607 Eberhard, Maren 03 TSG Niederhofheim 01.07. Lage
13,47(-0,1)/13,44(+0,4)/4,95/48,50/7:21,53
2365 Starck, Amelie 03 TSG Niederhofheim 20.05. Sulzbach
14,30(-2,0)/13,80(+1,4)/4,87(+0,9)/27,00/7:10,09
1991 Reimann, Elisabeth 03 TG Schwalbach 10.06. Hofgeismar
14,70(+0,3)/16,34(-0,7)/3,90(+0,3)/23,50/7:56,57
1976 Kropp, Nina Marie 03 TV Diedenbergen 23.04. Frankfurt
14,94(+1,1)/14,46(+0,0)/3,64(+0,0)/32,50/9:32,15
1963 Jochmann, Lucia 03 TV Diedenbergen 10.06. Hofgeismar
15,23(+0,4)/16,74(-1,6)/3,94(+0,8)/25,50/7:57,12

Mehrfachsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

13,89 Marzouk, Mona 03 TSG Niederhofheim 17.06. Neu-Isenburg




Weibliche Jugend U14-W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Mannschaft
Mehrfachsprung


Weibliche Jugend U14-W13 

75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,36 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
10,62 Jung, Julia 04 LG BSN 10.09. Sulzbach
10,85 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 03.09. Frankfurt
11,03 Kasar, Jil 04 TSG Münster 07.05. Sulzbach
11,07 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
11,15 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
11,33 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 30.04. Bad Soden
11,55 Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
11,56 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
11,64 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 30.04. Bad Soden
11,72 Büllesfeld, Lisa 04 TuS Kriftel 23.04. Frankfurt
11,74 Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
11,93 Stamatiou, Brichelle 04 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
12,26 Hanke, Lisa 04 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
12,80 Liebisch, Sophia 04 TSG Münster 24.06. Hofheim

800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:34,53 Schäfer, Carolina 04 TG Schwalbach 10.09. Sulzbach
2:34,76 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
2:41,72 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
2:49,26 Büllesfeld, Lisa 04 TuS Kriftel 24.09. Darmstadt
2:51,79 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
2:52,05 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 30.04. Bad Soden
2:54,07 Stamatiou, Brichelle 04 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
3:11,57 Hanke, Lisa 04 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
3:28,74 Meißner, Melanie 04 TSG Marxheim 24.06. Hofheim

60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9,76 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 07.05. Sulzbach
10,39 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
10,66 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
11,16 Jung, Julia 04 LG BSN 20.05. Sulzbach
11,25 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
11,81 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 23.04. Frankfurt
12,34 Büllesfeld, Lisa 04 TuS Kriftel 07.05. Sulzbach
12,36 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 07.05. Sulzbach
13,50 Hanke, Lisa 04 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach

4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,14 StG Main-Taunus-Sprinter 25.05. Friedberg
Opferkuch 04, Clesle 04, Wondra 04, Kummer 04
43,25 StG Niederhofh./Münster 07.05. Sulzbach
Kremer 04, Rougoor 05, Lohle 05, Kasar 04
44,10 StG Untermain 10.09. Sulzbach
Rast 05, Kleemann 05, Stamatiou 04, Finger 04
45,38 StG Main-Taunus-Sprinter 30.04. Bad Soden
Backes 05, Büllesfeld 04, Heide 05, Siegert 05
47,09 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
Hanke 04, Frint 05, Köhler 05, Schulz 05
49,14 LG BSN 30.04. Bad Soden
Reiter 05, Schäfer 07, Schäfer 05, Schneider 05

3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8:11,11 StG Niederhofh./Münster 28.06. Rodgau
Kremer 04, Bijelic 04, Apel 06

Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,48 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 23.04. Frankfurt
1,45 Jung, Julia 04 LG BSN 03.09. Bad Soden
1,39 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
1,36 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 19.08. Frankfurt
1,30 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
1,25 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach

Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5,28 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
4,67 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
4,38 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
4,34 Jung, Julia 04 LG BSN 20.05. Sulzbach
4,33 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
4,23 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
4,13 Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
4,09 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
4,08 Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
4,06 Büllesfeld, Lisa 04 TuS Kriftel 23.04. Frankfurt
3,76 Stamatiou, Brichelle 04 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
3,54 Meißner, Melanie 04 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
3,36 Hanke, Lisa 04 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

8,58 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 30.09. Bruchköbel
7,89 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
7,22 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
6,05 Stamatiou, Brichelle 04 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
5,76 Finger, Maren 04 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
4,38 Meißner, Melanie 04 TSG Marxheim 24.06. Hofheim

Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

36,57 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 30.09. Bruchköbel
27,63 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
19,88 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
18,03 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
17,77 Jung, Julia 04 LG BSN 20.05. Sulzbach
10,55 Meißner, Melanie 04 TSG Marxheim 24.06. Hofheim

Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

46,50 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
40,00 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
39,00 Wondra, Maya 04 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
31,50 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 23.04. Frankfurt
30,00 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
29,00 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
27,50 Hanke, Lisa 04 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
27,00 Singer, Jula 04 TV Diedenbergen 19.08. Frankfurt
27,00 Jung, Julia 04 LG BSN 03.09. Bad Soden
24,00 Büllesfeld, Lisa 04 TuS Kriftel 24.09. Darmstadt
20,00 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
19,50 Meißner, Melanie 04 TSG Marxheim 24.06. Hofheim

Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1760 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
11,15/4,09/1,30/46,50
1717 Jung, Julia 04 LG BSN 03.09. Bad Soden
10,77/3,96/1,45/27,00
1434 Bijelic, Kristina 04 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
11,67/4,19/1,20/20,00

Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2509 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
10,36/9,85/5,28/1,38/22,25
2186 Jung, Julia 04 LG BSN 20.05. Sulzbach
10,86/11,16/4,34/1,36/17,77
2064 Clesle, Caja 04 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
11,34/11,28/3,77/1,32/19,80

Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2538 Opferkuch, Alicia 04 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
10,52/9,96/4,93/40,00/2:36,57
2258 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
10,88/10,53/4,53/30,00/2:51,79
2130 Herold, Luisa 04 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
11,52/10,88/4,23/30,00/2:53,74
2117 Kremer, Joanne 04 TSG Niederhofheim 23.04. Frankfurt
11,50/11,81/3,82/41,50/2:52,46
1881 Büllesfeld, Lisa 04 TuS Kriftel 23.04. Frankfurt
11,72/12,41/4,06/19,50/2:56,35
1706 Hanke, Lisa 04 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
12,40/13,50/3,36/27,50/3:11,57

Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

6820 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
Opferkuch 2509, Kummer 2258, Clesle 2053
5570 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
Schulz 2258, Hanke 1706, Köhler 1606

Mehrfachsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

14,84 Kummer, Emma 04 TV Diedenbergen 03.09. Frankfurt




Weibliche Jugend U14-W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf


Weibliche Jugend U14-W12 

75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,40 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 30.09. Bruchköbel
10,71 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
10,87 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 03.06. Bruchköbel
11,16 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
11,17 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
11,55 Rast, Lena 05 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
11,73 Schneider, Maren 05 LG BSN 03.09. Bad Soden
11,75 Lohle, Anette 05 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
11,87 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 11.06. Hofgeismar
11,87 Rissom, Paula 05 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
12,03 Kirchner, Karla 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
12,05 Heide, Emily 05 TV Diedenbergen 30.04. Bad Soden
12,07 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
12,08 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
12,18 Florin, Märta 05 TV Diedenbergen 07.05. Sulzbach

800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:40,55 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 24.09. Darmstadt
2:50,73 Köhler, Nele 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
2:51,13 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 19.08. Frankfurt
2:51,62 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
2:51,96 Giesel, Fiona 05 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
2:58,66 Schneider, Maren 05 LG BSN 10.09. Sulzbach
3:00,33 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
3:04,15 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 19.08. Frankfurt
3:08,42 Reiter, Christine 05 LG BSN 10.09. Sulzbach
3:10,47 Glesel, Fiona 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3:12,71 Heide, Emily 05 TV Diedenbergen 30.04. Bad Soden
3:16,60 Katalin, Back 05 TV Diedenbergen 30.04. Bad Soden
3:36,26 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 30.04. Bad Soden
3:39,67 Schäfer, Cara 05 LG BSN 30.04. Bad Soden

2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7:31,55 Apel, Emma Nicole 06 TSG Niederhofheim 23.04. Wiesbaden

60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

10,44 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 11.06. Hofgeismar
10,76 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
11,84 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 10.09. Sulzbach
12,29 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 07.05. Sulzbach
13,14 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
13,42 Frint, Cecilia 05 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
13,59 Glesel, Fiona 05 LG Eppstein-Kelkheim 07.05. Sulzbach
13,92 Köhler, Nele 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
15,43 Fichtler, Sarah 05 LG Main-Taunus-West 07.05. Sulzbach

Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,44 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 20.05. Sulzbach
1,30 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
1,28 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 20.05. Sulzbach
1,26 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 24.09. Darmstadt
1,20 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
1,20 Kirchner, Karla 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
1,15 Jonninger, Lena 05 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
1,15 Schneider, Maren 05 LG BSN 03.09. Bad Soden
1,15 Hildmann, Linda 05 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
1,15 Weinland, Nele 05 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,56 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
4,48 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
4,36 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
4,07 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 20.05. Sulzbach
4,06 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
3,95 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
3,84 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
3,82 Schneider, Maren 05 LG BSN 24.06. Hofheim
3,65 Rissom, Paula 05 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
3,63 Glesel, Fiona 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3,55 Rast, Lena 05 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
3,54 Kleemann, Emily 05 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
3,51 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
3,39 Kirchner, Karla 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
3,37 Reiter, Christine 05 LG BSN 10.09. Sulzbach

Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,88 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 30.09. Bruchköbel
6,87 Rast, Lena 05 TV Okriftel 10.09. Sulzbach
6,50 Siegert, Emilia 05 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
6,42 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
6,29 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
5,98 Kleber, Aveline 05 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
5,54 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
5,37 Metzmann, Lea 05 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
4,49 Rissom, Paula 05 TSG Marxheim 24.06. Hofheim

Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

17,10 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein

Hammerwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

18,99 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.10. Eppstein

Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

24,45 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 30.09. Bruchköbel
22,31 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
22,02 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
17,44 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 24.06. Hofheim
15,49 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
15,17 Rissom, Paula 05 TSG Marxheim 24.06. Hofheim

Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

41,00 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 19.08. Frankfurt
38,50 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
33,50 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
30,50 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
29,00 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
28,50 Glesel, Fiona 05 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
27,00 Kleemann, Emily 05 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
27,00 Schneider, Maren 05 LG BSN 03.09. Bad Soden
26,50 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 20.05. Sulzbach
26,50 Hildmann, Linda 05 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
22,50 Kirchner, Karla 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
22,00 Rissom, Paula 05 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
21,50 Kleber, Aveline 05 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
18,50 Köhler, Nele 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
17,00 Weinland, Nele 05 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1713 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
10,82/4,23/1,25/38,00
1702 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
10,62/4,34/1,30/29,00
1601 Bayer, Hannah 05 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
11,19/4,11/1,25/30,50
1464 Rougoor, Lucie 05 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
12,08/3,84/1,20/31,0
1414 Schneider, Maren 05 LG BSN 03.09. Bad Soden
11,73/3,77/1,15/27,00
1332 Kirchner, Karla 05 LG Main-Taunus-West 03.09. Bad Soden
12,03/3,39/1,20/22,50
1237 Hildmann, Linda 05 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
12,76/3,05/1,15/26,50
1147 Weinland, Nele 05 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
13,13/3,30/1,15/17,00

Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2277 Gerbers, Nicola 05 LG Main-Taunus-West 11.06. Hofgeismar
10,76/10,44/4,43/1,34/20,08


Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2258 Schulz, Louisa 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
11,25/10,76/4,36/38,50/2:51,62
2044 Backes, Hannah 05 TuS Kriftel 20.05. Sulzbach
11,93/12,00/4,07/34,00/2:51,81
1823 Winter, Madeleine 05 TV Diedenbergen 11.06. Hofgeismar
12,07/13,17/3,19/26,00/2:43,30
1606 Köhler, Nele 05 LG Eppstein-Kelkheim 20.05. Sulzbach
12,85/13,92/3,08/18,50/2:50,73




Weibliche Kinder U12-W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft


Weibliche Kinder U12-W11 

50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,61 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 30.09. Bruchköbel
7,87 Kastl, Emilie 06 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
8,15 Savio, Selina 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
8,19 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
8,23 Uncovska, Eliska 06 LG BSN 10.09. Sulzbach
8,24 Oberhag, Inga 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
8,33 Quick, Jenny 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
8,37 Cabal-Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
8,49 Vescia, Elisa 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
8,53 Gyldenfeldt, Leonore vo 06 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
8,55 Aderhold, Malin 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
8,62 Dzikowski, Klaudia 06 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
8,71 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
8,71 Crowther, Freya 06 LG BSN 24.06. Hofheim
8,76 Harant, Elisabeth 06 LG BSN 10.09. Sulzbach

800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

2:38,07 Apel, Emma Nicole 06 TSG Niederhofheim 30.09. Bruchköbel
2:50,67 Savio, Selina 06 TV Diedenbergen 30.09. Bruchköbel
3:00,75 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
3:02,25 Crowther, Freya 06 LG BSN 30.04. Bad Soden
3:05,21 Gyldenfeldt, Leonore vo 06 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
3:05,73 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
3:07,60 Thaler, Nina 06 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
3:08,22 Kastl, Emilie 06 LG Eppstein-Kelkheim 30.04. Bad Soden
3:22,16 Bondschus, Naomi 06 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3:25,29 Zorn, Lilly 06 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
3:28,56 Vescia, Elisa 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
3:48,60 Kunz, Katharina 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim

4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

30,81 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
Küver 07, Apel 06, Gyldenfeldt 06, Bijelic 07
31,45 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
Kropp 06, Hückel 07, Dzikowski 06, Savio 06
32,58 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
Oukhellou 06, Quick 06, Oberhag 06, Bayer 07
33,25 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
Simon 07, Gumpp 07, Cabal-Tomé 06, Kastl 06

29,22 Kreisauswahl 30.09. Bruchköbel
Savio 06, Kastl 06, Bayer 07, Benisch 06

3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

9:08,79 TSG Niederhofheim 28.06. Rodgau
Gyldenfeldt 06, Burchard 07, Bijelic 07

Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,29 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
1,26 Cabal-Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
1,15 Savio, Selina 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim

Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,23 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
4,16 Uncovska, Eliska 06 LG BSN 10.09. Sulzbach
4,01 Apel, Emma Nicole 06 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
3,93 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 03.06. Bruchköbel
3,88 Oberhag, Inga 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
3,84 Kastl, Emilie 06 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3,84 Gyldenfeldt, Leonore vo 06 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
3,82 Savio, Selina 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
3,80 Quick, Jenny 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
3,80 Cabal-Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 10.09. Sulzbach
3,73 Aderhold, Malin 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
3,64 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
3,63 Vescia, Elisa 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
3,62 Dzikowski, Klaudia 06 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
3,53 Hückel, Mia Marlen 07 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach

Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

34,00 Bondschus, Naomi 06 LG Eppstein-Kelkheim 30.09. Bruchköbel
31,50 Oberhag, Inga 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
31,00 Nikolic, Teodora 06 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
31,00 Kullak, Nicole 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
30,00 Crowther, Freya 06 LG BSN 24.06. Hofheim
28,00 Benisch, Nelly 06 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
28,00 Cabal-Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
26,00 Kastl, Emilie 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
25,50 Kunz, Katharina 06 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
25,50 Aderhold, Malin 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
25,00 Kropp, Elin Sophie 06 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach
24,50 Quick, Jenny 06 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
23,00 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 03.06. Bruchköbel
21,50 Gyldenfeldt, Leonore vo 06 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
20,00 Savio, Selina 06 TV Diedenbergen 24.06. Hofheim
20,00 Dzikowski, Klaudia 06 TV Diedenbergen 10.09. Sulzbach

Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1140 Kastl, Emilie 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,05/3,72/26,00
1118 Cabal-Tomé, Nina 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
8,49/3,76/28,00
1081 Aderhold, Malin 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
8,55/3,73/25,50
1053 Oukhellou, Hafsa 06 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
8,43/3,64/23,00
1040 Nikolic, Teodora 06 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
9,08/3,35/31,00
1027 Savio, Selina 06 TV Diedenbergen 03.09. Bad Soden
8,19/3,57/19,50
969 Kullak, Nicole 06 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
9,53/3,11/31,00
905 Vescia, Elisa 06 DJK SC Flörsheim 03.09. Bad Soden
8,62/3,24/17,00

Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

5103 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
Bayer 1158, Aderhold 1081, Oukhellou 1053
Falchi 957, Kitsoglou 854




Weibliche Kinder U12-W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf


Weibliche Kinder U12-W10 

50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

7,85 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 30.09. Bruchköbel
8,16 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
8,26 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
8,38 Knapp, Letizia 07 TSG Marxheim 10.09. Sulzbach
8,40 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
8,49 Flebbe, Jule 07 TSG Münster 10.09. Sulzbach
8,50 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
8,53 Friess, Clara 07 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
8,57 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
8,72 Petri, Helen 07 LG BSN 03.09. Bad Soden
8,73 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 24.06. Hofheim
8,93 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
9,04 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 30.04. Bad Soden
9,06 Kneisel, Nikola 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
9,08 Wilde, Katharina 07 TSG Marxheim 24.06. Hofheim

800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

3:00,88 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 30.04. Bad Soden
3:04,25 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 30.04. Bad Soden
3:06,21 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 30.04. Bad Soden
3:11,77 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
3:11,89 Flebbe, Jule 07 TSG Münster 10.09. Sulzbach
3:14,57 Pohl, Andrea Elise 07 TV Eschborn 10.09. Sulzbach
3:16,94 Kneisel, Nikola 07 TSG Niederhofheim 30.04. Bad Soden
3:17,13 Wenzel, Charlotte 07 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
3:19,55 Matosek, Julia 07 LG BSN 30.04. Bad Soden
3:23,00 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3:27,71 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 24.06. Hofheim
3:48,29 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
3:51,16 Schäfer, Natascha 07 LG BSN 30.04. Bad Soden

Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1,20 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
1,10 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
1,05 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim

Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

4,10 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 30.09. Bruchköbel
4,08 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
3,92 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
3,80 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
3,71 Knapp, Letizia 07 TSG Marxheim 10.09. Sulzbach
3,67 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
3,65 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
3,63 Flebbe, Jule 07 TSG Münster 10.09. Sulzbach
3,53 Friess, Clara 07 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
3,48 Petri, Helen 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
3,20 Hirschmann, Ellen 07 LG Main-Taunus-West 24.06. Hofheim
3,15 Wilde, Katharina 07 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
3,11 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
3,10 Falchi, Lara 07 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
3,04 Immisch, Olivia 07 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden

Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

32,00 Knapp, Letizia 07 TSG Marxheim 10.09. Sulzbach
31,50 Falchi, Lara 07 SG DJK Hattersheim 10.09. Sulzbach
29,00 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
28,00 Simon, Emma 07 LG Eppstein-Kelkheim 24.06. Hofheim
26,50 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 24.06. Hofheim
23,50 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 10.09. Sulzbach
22,50 Hinüber, Lena von 07 TV Okriftel 24.06. Hofheim
22,00 Kunz, Lena 07 DJK SC Flörsheim 24.06. Hofheim
21,50 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 24.06. Hofheim
21,00 Petri, Helen 07 LG BSN 24.06. Hofheim
20,50 Hungbaur, Theresa 07 LG BSN 10.09. Sulzbach
20,00 Wilde, Katharina 07 TSG Marxheim 24.06. Hofheim
16,50 Zemljak, Alea 07 TV Diedenbergen 03.09. Bad Soden
16,50 Willenberg, Jana 07 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
15,50 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden

Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]

1184 Bayer, Lotta 07 SG DJK Hattersheim 15.06. Mörfelden-Walldorf
7,99/4,02/26,00
1098 Bijelic, Theodora 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
8,30/4,03/21,50
1088 Küver, Silje 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
8,26/3,77/23,00
957 Falchi, Lara 07 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
9,45/3,10/29,50
948 Burchard, Lena 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
8,50/3,65/15,50
917 Petri, Helen 07 LG BSN 03.09. Bad Soden
8,72/3,35/17,50
854 Kitsoglou, Johanna 07 SG DJK Hattersheim 03.09. Bad Soden
9,42/2,98/21,50
801 Zemljak, Alea 07 TV Diedenbergen 03.09. Bad Soden
9,33/3,02/16,50
762 Immisch, Olivia 07 TG Schwalbach 03.09. Bad Soden
9,48/3,04/14,50
672 Willenberg, Jana 07 LG Eppstein-Kelkheim 03.09. Bad Soden
9,93/2,47/16,50
638 Kneisel, Nikola 07 TSG Niederhofheim 03.09. Bad Soden
9,06/2,77/7,50

Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de