Gemeinsame Kreismeisterschaften 2017
Sulzbach, von 06.05.2017 - 07.05.2017
Ergebnisliste
Frauen Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12
Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45
Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75
Senioren M80 Senioren M85 Seniorinnen W30 Seniorinnen W35 Seniorinnen W40 Seniorinnen W45
Seniorinnen W50 Seniorinnen W55 Seniorinnen W60 Seniorinnen W75 Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 13,82 1./I
2. 216 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 14,22 2./I
3. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 14,23 3./I
4. 217 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 14,77 4./I
5. 83 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,85 5./I
6. 82 Nies Annika 1991 GER LG Eppstein-Kelkheim 16,20 6./I

100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 13,82 1./I
2. 216 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 14,22 2./I
3. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 14,23 3./I
4. 217 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 14,77 4./I

100m, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,85 5./I
2. 82 Nies Annika 1991 GER LG Eppstein-Kelkheim 16,20 6./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Meyer Ellise 1993 GER LG BSN 27,99 1./I
2. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 28,08 2./I
3. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 29,40 3./I
62 Wendt Paula 1997 GER LG BSN ab.

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 28,08 2./I
2. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 29,40 3./I

200m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Meyer Ellise 1993 GER LG BSN 27,99 1./I
62 Wendt Paula 1997 GER LG BSN ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Meyer Ellise 1993 GER LG BSN 62,09 1./I
2. 74 Helbig Martina 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 73,81 2./I
62 Wendt Paula 1997 GER LG BSN aufg.

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Meyer Ellise 1993 GER LG BSN 62,09 1./I
2. 74 Helbig Martina 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 73,81 2./I
62 Wendt Paula 1997 GER LG BSN aufg.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Dittombée Silke 1989 GER LG BSN 2:27,68 1./I
2. 45 Müller Eileen 1989 GER LG BSN 2:30,51 2./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Dittombée Silke 1989 GER LG BSN 2:27,68 1./I
2. 45 Müller Eileen 1989 GER LG BSN 2:30,51 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Baltruschat Gabi 1967 GER LG BSN 5:27,27 1./I
2. 28 Bell Irene 1968 GER LG BSN 5:52,15 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Baltruschat Gabi 1967 GER LG BSN 5:27,27 1./I
2. 28 Bell Irene 1968 GER LG BSN 5:52,15 2./I

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 LG BSN 52,54 1./I
  61, Wagner Vivien (1998)   -   44, Meyer Ellise (1993)
30, Broj Helena (1999)   -   62, Wendt Paula (1997)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 LG BSN 52,54 1./I
  61, Wagner Vivien (1998)   -   44, Meyer Ellise (1993)
30, Broj Helena (1999)   -   62, Wendt Paula (1997)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 1,45
   
O O O O XXX  
   
2. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 1,40
   
XO O XO      
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 1,45
   
O O O O XXX  
   
2. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 1,40
   
XO O XO      
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 4,95 (0,0)
   
4,74
+0,1
4,61
+0,0
4,86
+0,3
4,95
+0,0
4,73
+0,0
4,68
+0,3
   
2. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,42
+0,0
4,53
+0,4
4,51
+0,0
4,41
+0,3
x
   
3. 217 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 4,57 (0,0)
   
x 4,51
+0,1
4,44
+0,1
4,57
+0,0
x 3,06
+0,0
   
4. 83 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,21 (+0,3)
   
x 3,97
+0,5
3,95
+0,1
3,80
+0,0
4,21
+0,3
4,15
+0,4
   
5. 82 Nies Annika 1991 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,97 (+0,3)
   
3,59
+0,2
3,74
+0,0
3,75
+0,3
3,97
+0,3
3,73
+0,4
3,89
+0,0
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Finke Veronika 1993 GER TSG Oberursel 4,95 (0,0)
   
4,74
+0,1
4,61
+0,0
4,86
+0,3
4,95
+0,0
4,73
+0,0
4,68
+0,3
   
2. 220 Ostermann Corinna 1993 GER TSG Oberursel 4,71 (0,0)
   
4,71
+0,0
4,42
+0,0
4,53
+0,4
4,51
+0,0
4,41
+0,3
x
   
3. 217 Bodirsky Mona 1994 GER TSG Oberursel 4,57 (0,0)
   
x 4,51
+0,1
4,44
+0,1
4,57
+0,0
x 3,06
+0,0
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,21 (+0,3)
   
x 3,97
+0,5
3,95
+0,1
3,80
+0,0
4,21
+0,3
4,15
+0,4
   
2. 82 Nies Annika 1991 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,97 (+0,3)
   
3,59
+0,2
3,74
+0,0
3,75
+0,3
3,97
+0,3
3,73
+0,4
3,89
+0,0
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 148 Bargel Laura 1994 GER SKV Nauheim 10,90 (-0,8)
   
10,48
-0,8
10,86
-0,2
10,80
-0,6
10,73
-0,9
x 10,90
-0,8
   
aW 151 Kaul Selina 1997 GER SKV Nauheim 10,11 (-1,0)
   
10,11
-1,0
x x x 9,91
-1,7
9,64
-1,1
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 11,86
   
11,86 x x x x x
   
2. 97 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,51
   
11,51 11,31 11,21 11,32 10,86 11,38
   
3. 8 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 10,21
   
10,21 10,01 9,96 9,48 x 10,18
   
4. 90 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 9,35
   
9,35 8,80 x 8,93 8,97 9,23
   
5. 293 Schöneich Diana 1974 Usinger TSG 9,30
   
7,96 9,30 9,24 8,73 8,37 9,16
   
6. 216 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 9,09
   
8,83 8,53 8,96 8,72 9,09 x
   
7. 82 Nies Annika 1991 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,98
   
8,39 8,98 7,47 8,85 8,63 8,81
   
8. 959 Aurich Simone 1980 TSG Niederreifenberg 8,63
   
8,63 8,55 7,95 8,52 8,51 8,31
   
9. 201 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 8,43
   
8,25 8,43 7,66
   
10. 83 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,18
   
7,14 7,65 8,18
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 11,86
   
11,86 x x x x x
   
2. 8 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 10,21
   
10,21 10,01 9,96 9,48 x 10,18
   
3. 293 Schöneich Diana 1974 Usinger TSG 9,30
   
7,96 9,30 9,24 8,73 8,37 9,16
   
4. 216 Beyer Sandra 1988 GER TSG Oberursel 9,09
   
8,83 8,53 8,96 8,72 9,09 x
   
5. 959 Aurich Simone 1980 TSG Niederreifenberg 8,63
   
8,63 8,55 7,95 8,52 8,51 8,31
   

Kugelstoß, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,51
   
11,51 11,31 11,21 11,32 10,86 11,38
   
2. 90 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 9,35
   
9,35 8,80 x 8,93 8,97 9,23
   
3. 82 Nies Annika 1991 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,98
   
8,39 8,98 7,47 8,85 8,63 8,81
   
4. 201 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 8,43
   
8,25 8,43 7,66
   
5. 83 Pasker Nicole 1992 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,18
   
7,14 7,65 8,18
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 07.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 39,40
   
x x x 39,40 x x
   
2. 97 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 33,22
   
32,60 32,39 33,22 33,12 x 31,49
   
3. 8 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 28,20
   
23,54 27,90 28,20 25,76 27,92 27,41
   
4. 201 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 21,25
   
x x 17,66 19,37 19,31 21,25
   
5. 90 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 19,74
   
x x 18,88 x 19,28 19,74
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 241 Wallisch Vanessa 1993 GER TSG Wehrheim 39,40
   
x x x 39,40 x x
   
2. 8 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 28,20
   
23,54 27,90 28,20 25,76 27,92 27,41
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Steinfurth Yvonne 1971 GER LG Eppstein-Kelkheim 33,22
   
32,60 32,39 33,22 33,12 x 31,49
   
2. 201 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 21,25
   
x x 17,66 19,37 19,31 21,25
   
3. 90 Speck Maria Antonia 1995 GER LG Eppstein-Kelkheim 19,74
   
x x 18,88 x 19,28 19,74
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 35,01
   
35,01 32,54 31,99 31,09 33,30 31,75
   
2. 201 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 30,04
   
29,34 29,20 25,28 29,36 30,04 27,54
   
3. 8 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 29,10
   
29,10 x 28,68 28,29 x 27,73
   
aW 310 Zorn Sara Lisa 1996 GER SSC Hanau-Rodenbach 38,78
   
38,19 37,64 38,20 x 38,59 38,78
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 212 Becker Laura 1997 GER TSG Ober-Eschbach 35,01
   
35,01 32,54 31,99 31,09 33,30 31,75
   
2. 8 Penzlin Jessica 1997 GER HTG Bad Homburg 29,10
   
29,10 x 28,68 28,29 x 27,73
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Bettendorf Sabrina 1997 GER TSG Niederhofheim 30,04
   
29,34 29,20 25,28 29,36 30,04 27,54
   

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Martinet Romain 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,02 1./II
2. 22 Rubel Julian 2005 Königsteiner LV 11,19 1./I
3. 69 Buschbeck Louis 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,20 2./II
4. 112 Temur Arian 2005 LG Main-Taunus-West 11,40 2./I
5. 77 Kremer Moritz 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,61 3./II
6. 98 Vehring Nils 2005 LG Eppstein-Kelkheim 12,19 3./I
7. 107 Rippel Fabian 2005 LG Main-Taunus-West 12,20 4./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Rubel Julian 2005 Königsteiner LV 11,19 1./I

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Martinet Romain 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,02 1./II
2. 69 Buschbeck Louis 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,20 2./II
3. 112 Temur Arian 2005 LG Main-Taunus-West 11,40 2./I
4. 77 Kremer Moritz 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,61 3./II
5. 98 Vehring Nils 2005 LG Eppstein-Kelkheim 12,19 3./I
6. 107 Rippel Fabian 2005 LG Main-Taunus-West 12,20 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Buschbeck Louis 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,17 1./I
2. 80 Martinet Romain 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,68 2./I
3. 77 Kremer Moritz 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,71 3./I
4. 208 Pfitzmayer Luis 2005 GER TSG Niederhofheim 12,82 4./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Buschbeck Louis 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,17 1./I
2. 80 Martinet Romain 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,68 2./I
3. 77 Kremer Moritz 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,71 3./I
4. 208 Pfitzmayer Luis 2005 GER TSG Niederhofheim 12,82 4./I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Kolbe Louis 2004 GER TSG Friedrichsdorf 9,89 1./I
2. 185 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf 9,90 2./I
3. 194 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 11,25 3./I
4. 196 Möller Jan-Niklas 2004 GER TSG Münster 11,45 4./I
5. 162 Haag Fabian 2004 GER TG Schwalbach 11,71 5./I
6. 48 Pankratz Julius 2004 LG BSN 12,62 6./I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 180 Kolbe Louis 2004 GER TSG Friedrichsdorf 9,89 1./I
2. 185 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf 9,90 2./I

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 11,25 3./I
2. 196 Möller Jan-Niklas 2004 GER TSG Münster 11,45 4./I
3. 162 Haag Fabian 2004 GER TG Schwalbach 11,71 5./I
4. 48 Pankratz Julius 2004 LG BSN 12,62 6./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf 10,37 1./I
2. 162 Haag Fabian 2004 GER TG Schwalbach 12,30 2./I
3. 194 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 12,91 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Müller Sven 2004 GER TSG Friedrichsdorf 10,37 1./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Haag Fabian 2004 GER TG Schwalbach 12,30 2./I
2. 194 Lange Levin 2004 GER TSG Münster 12,91 3./I

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schmid Tobias 2003 GER TSG Niederhofheim 12,76 1./I
2. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,81 2./I
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,97 3./I
4. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,98 4./I
5. 24 Wagenleitner Markus 2004 GER Königsteiner LV 13,01 5./I
6. 291 Klink Elias 2003 GER Usinger TSG 13,02 6./I

100m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Wagenleitner Markus 2004 GER Königsteiner LV 13,01 5./I
2. 291 Klink Elias 2003 GER Usinger TSG 13,02 6./I

100m, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schmid Tobias 2003 GER TSG Niederhofheim 12,76 1./I
2. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,81 2./I
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,97 3./I
4. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,98 4./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schmid Tobias 2003 GER TSG Niederhofheim 12,56 Q
2. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,70 q
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,75 q
4. 291 Klink Elias 2003 GER Usinger TSG 12,79 q
5. 24 Wagenleitner Markus 2004 GER Königsteiner LV 12,87 q
. 271 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel disq.
    Regel 162.6

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,69 Q
2. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 13,22
3. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,75
4. 166 Knesebeck Tim 2003 GER TG Schwalbach 13,97
5. 182 Linnett Ian 2003 GER TSG Friedrichsdorf 14,26
. 18 Kuhn Nils 2003 GER Königsteiner LV ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 291 Klink Elias 2003 GER Usinger TSG 12,79 q
5. 24 Wagenleitner Markus 2004 GER Königsteiner LV 12,87 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 13,22
5. 182 Linnett Ian 2003 GER TSG Friedrichsdorf 14,26
. 18 Kuhn Nils 2003 GER Königsteiner LV ab.

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 209 Schmid Tobias 2003 GER TSG Niederhofheim 12,56 Q
2. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,70 q
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,75 q
. 271 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel disq.
    Regel 162.6

Lauf 2 von 2 Wind:  +2,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,69 Q
3. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,75
4. 166 Knesebeck Tim 2003 GER TG Schwalbach 13,97

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,27 1./I
2. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,33 2./I
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,45 1./II
4. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 13,90 3./I
5. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,72 4./I
6. 47 Müller Till 2003 GER LG BSN 14,78 5./I
234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 13,90 3./I
234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim ab.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,27 1./I
2. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,33 2./I
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,45 1./II
4. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,72 4./I
5. 47 Müller Till 2003 GER LG BSN 14,78 5./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,55
   
- - O O XXO O XXX  
   
2. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,55
   
- - O O XXO XO XXX  
   
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,55
   
- - O O O XXO XXX  
   
4. 271 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 1,55
   
- - O O XO XXO XXX  
   
5. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 1,45
   
O O XO XO XXX      
   
6. 24 Wagenleitner Markus 2004 GER Königsteiner LV 1,45
   
O O O XXO XXX      
   
7. 182 Linnett Ian 2003 GER TSG Friedrichsdorf 1,40
   
O O XXO XXX        
   
8. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,30
   
O XXX            
   
234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 1,45
   
O O XO XO XXX      
   
1. 24 Wagenleitner Markus 2004 GER Königsteiner LV 1,45
   
O O O XXO XXX      
   
3. 182 Linnett Ian 2003 GER TSG Friedrichsdorf 1,40
   
O O XXO XXX        
   
234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim ab.
   
               
   

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,55
   
- - O O XXO O XXX  
   
1. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,55
   
- - O O XXO XO XXX  
   
1. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,55
   
- - O O O XXO XXX  
   
1. 271 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 1,55
   
- - O O XO XXO XXX  
   
5. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,30
   
O XXX            
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,30 (0,0)
   
4,98
+0,5
4,72
+0,0
4,98
+0,0
5,22
+0,1
5,30
+0,0
5,25
-0,2
   
2. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,10 (+0,1)
   
4,93
+0,0
5,10
+0,1
x - - -
   
3. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 4,95 (+0,2)
   
4,27
+0,0
3,88
+0,2
4,95
+0,2
4,74
+0,1
x x
   
4. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,93 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,77
+0,1
4,72
+0,3
x 4,22
+0,3
4,93
+0,0
   
5. 166 Knesebeck Tim 2003 GER TG Schwalbach 4,57 (+0,3)
   
4,57
+0,3
x 4,48
+0,6
4,42
+0,1
x 4,19
+0,0
   
6. 147 Seitz Tizian 2003 GER SGK Bad Homburg 4,56 (0,0)
   
x 4,26
+0,3
4,02
+0,5
4,56
+0,0
3,92
+0,4
2,92
+0,0
   
7. 271 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 4,52 (+0,1)
   
x 3,96
+0,3
4,25
+0,0
4,52
+0,1
4,46
-0,1
3,92
+0,0
   
8. 47 Müller Till 2003 GER LG BSN 4,09 (+0,8)
   
3,71
+0,3
4,01
+0,5
4,09
+0,8
- - -
   
9. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,96 (+0,6)
   
x 3,59
+0,4
3,96
+0,6
- -
   
10. 291 Klink Elias 2003 GER Usinger TSG 3,79 (0,0)
   
x 3,79
+0,0
x - -
   
231 Kaufmann Laurin 2003 GER TSG Wehrheim ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 4,95 (+0,2)
   
4,27
+0,0
3,88
+0,2
4,95
+0,2
4,74
+0,1
x x
   
2. 147 Seitz Tizian 2003 GER SGK Bad Homburg 4,56 (0,0)
   
x 4,26
+0,3
4,02
+0,5
4,56
+0,0
3,92
+0,4
2,92
+0,0
   
3. 291 Klink Elias 2003 GER Usinger TSG 3,79 (0,0)
   
x 3,79
+0,0
x - -
   
231 Kaufmann Laurin 2003 GER TSG Wehrheim ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,30 (0,0)
   
4,98
+0,5
4,72
+0,0
4,98
+0,0
5,22
+0,1
5,30
+0,0
5,25
-0,2
   
2. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,10 (+0,1)
   
4,93
+0,0
5,10
+0,1
x - - -
   
3. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,93 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,77
+0,1
4,72
+0,3
x 4,22
+0,3
4,93
+0,0
   
4. 166 Knesebeck Tim 2003 GER TG Schwalbach 4,57 (+0,3)
   
4,57
+0,3
x 4,48
+0,6
4,42
+0,1
x 4,19
+0,0
   
5. 271 Michel Vincent 2003 GER TV Okriftel 4,52 (+0,1)
   
x 3,96
+0,3
4,25
+0,0
4,52
+0,1
4,46
-0,1
3,92
+0,0
   
6. 47 Müller Till 2003 GER LG BSN 4,09 (+0,8)
   
3,71
+0,3
4,01
+0,5
4,09
+0,8
- - -
   
7. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 3,96 (+0,6)
   
x 3,59
+0,4
3,96
+0,6
- -
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Schmid Tobias 2003 GER TSG Niederhofheim 10,05
   
10,05 9,41 x 8,67 9,32 8,98
   
2. 163 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 9,68
   
7,83 9,22 9,57 9,68 9,61 8,59
   
3. 239 Rotter Tim 2003 GER TSG Wehrheim 8,55
   
7,87 8,55 7,33 8,13 8,47 -
   
4. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 8,12
   
7,89 7,53 x 6,83 7,30 8,12
   
5. 133 Göbel Moritz 2003 SG DJK Hattersheim 7,85
   
5,96 7,26 6,72 7,85 7,44 7,47
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Rotter Tim 2003 GER TSG Wehrheim 8,55
   
7,87 8,55 7,33 8,13 8,47 -
   
2. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 8,12
   
7,89 7,53 x 6,83 7,30 8,12
   

Kugelstoß, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 209 Schmid Tobias 2003 GER TSG Niederhofheim 10,05
   
10,05 9,41 x 8,67 9,32 8,98
   
2. 163 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 9,68
   
7,83 9,22 9,57 9,68 9,61 8,59
   
3. 133 Göbel Moritz 2003 SG DJK Hattersheim 7,85
   
5,96 7,26 6,72 7,85 7,44 7,47
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 27,46
   
27,38 22,85 23,88 27,46 26,37 23,78
   
2. 234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim 26,78
   
x 21,18 25,70 x 26,78 x
   
3. 231 Kaufmann Laurin 2003 GER TSG Wehrheim 22,91
   
20,62 22,91 19,95 21,98 22,48 x
   
4. 96 Steinfurth Tim 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 22,75
   
x 22,75 21,04 21,12 21,36 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim 26,78
   
x 21,18 25,70 x 26,78 x
   
2. 231 Kaufmann Laurin 2003 GER TSG Wehrheim 22,91
   
20,62 22,91 19,95 21,98 22,48 x
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 27,46
   
27,38 22,85 23,88 27,46 26,37 23,78
   
2. 96 Steinfurth Tim 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 22,75
   
x 22,75 21,04 21,12 21,36 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 37,46
   
34,34 x 34,79 x x 37,46
   
2. 234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim 36,20
   
29,35 31,04 36,20 x x x
   
3. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 32,08
   
31,94 32,08 31,09 - - -
   
4. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 31,08
   
31,08 29,30 28,86 - - -
   
5. 231 Kaufmann Laurin 2003 GER TSG Wehrheim 29,41
   
26,79 27,69 26,22 26,78 29,41 28,92
   
6. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 26,75
   
26,75 26,70 25,08 - - -
   
7. 96 Steinfurth Tim 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 26,73
   
26,73 25,94 22,30 x 25,20 x
   
8. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 25,69
   
24,08 25,51 25,69 - - -
   
9. 442 Saathoff Henrik 2003 TV Diedenbergen 25,53
   
22,59 19,58 25,53
   
10. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 21,59
   
16,51 21,59 15,29
   
11. 133 Göbel Moritz 2003 SG DJK Hattersheim 21,34
   
15,88 20,86 21,34
   
aW 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 30,69
   
30,69 x x x - -
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 234 Koletzko Oliver 2003 GER TSG Wehrheim 36,20
   
29,35 31,04 36,20 x x x
   
2. 231 Kaufmann Laurin 2003 GER TSG Wehrheim 29,41
   
26,79 27,69 26,22 26,78 29,41 28,92
   
3. 117 Ries Alexander 2003 GER MTV Kronberg 21,59
   
16,51 21,59 15,29
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Hesral-Sanchez Felix 2003 GER TG Schwalbach 37,46
   
34,34 x 34,79 x x 37,46
   
2. 100 Zappey Lennard 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 32,08
   
31,94 32,08 31,09 - - -
   
3. 93 Stauber Philipp 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 31,08
   
31,08 29,30 28,86 - - -
   
4. 87 Scherke Noah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 26,75
   
26,75 26,70 25,08 - - -
   
5. 96 Steinfurth Tim 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 26,73
   
26,73 25,94 22,30 x 25,20 x
   
6. 84 Paulsen Jan-Niklas 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 25,69
   
24,08 25,51 25,69 - - -
   
7. 442 Saathoff Henrik 2003 TV Diedenbergen 25,53
   
22,59 19,58 25,53
   
8. 133 Göbel Moritz 2003 SG DJK Hattersheim 21,34
   
15,88 20,86 21,34
   
aW 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 30,69
   
30,69 x x x - -
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,04 1./I
2. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 12,52 2./I
3. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 12,75 3./I
4. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 13,45 4./I
5. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 13,79 5./I
6. 951 Haug Gregor 2002 TSG Niederreifenberg 14,07 6./I

100m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 12,52 2./I
2. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 13,79 5./I
3. 951 Haug Gregor 2002 TSG Niederreifenberg 14,07 6./I

100m, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,04 1./I
2. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 12,75 3./I
3. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 13,45 4./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 12,66 Q
2. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 13,81 q
3. 951 Haug Gregor 2002 TSG Niederreifenberg 14,22 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,18 Q
2. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 12,81 q
3. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 13,40 q
. 160 Beiding Philipp 2002 TG Schwalbach ab.

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 12,66 Q
2. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 13,81 q
3. 951 Haug Gregor 2002 TSG Niederreifenberg 14,22 q

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,18 Q
2. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 12,81 q
3. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 13,40 q
. 160 Beiding Philipp 2002 TG Schwalbach ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 40,62 1./I
2. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 41,65 2./I
3. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 42,62 3./I
4. 974 Weiland Samuel 2002 TSG Wehrheim 42,79 4./I
5. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 45,02 5./I
161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach ab.

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 41,65 2./I
2. 974 Weiland Samuel 2002 TSG Wehrheim 42,79 4./I

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 40,62 1./I
2. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 42,62 3./I
3. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 45,02 5./I
161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 2:17,61 1./I
2. 982 Rechinger Kai 2002 TSG Wehrheim 2:18,44 2./I
3. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 2:41,60 3./I
974 Weiland Samuel 2002 TSG Wehrheim ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 982 Rechinger Kai 2002 TSG Wehrheim 2:18,44 2./I
2. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 2:41,60 3./I
974 Weiland Samuel 2002 TSG Wehrheim ab.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 164 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 2:17,61 1./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 11,48 1./I
2. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,55 2./I
3. 161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 13,11 3./I
4. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 15,24 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 11,48 1./I
2. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 15,24 4./I

80m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 12,55 2./I
2. 161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 13,11 3./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 1,55
   
    O O O XO XXX  
   
55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN o.g.V.
   
    XXX          
   

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60 1,65  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 1,55
   
    O O O XO XXX  
   
55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN o.g.V.
   
    XXX          
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 5,45 (+0,4)
   
5,45
+0,4
x 5,38
+0,0
5,15
+0,0
5,22
+0,0
5,45
+0,3
   
2. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 5,29 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,08
+0,5
5,12
+0,0
x 5,15
+0,2
4,76
+0,0
   
3. 164 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 5,21 (0,0)
   
4,91
+0,2
5,21
+0,0
4,94
+0,2
5,20
+0,4
4,84
+0,0
4,96
+0,0
   
4. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 4,70 (0,0)
   
4,50
+0,3
4,50
+0,0
4,70
+0,0
4,53
+0,0
4,43
+0,0
3,94
+0,0
   
5. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 4,42 (+0,2)
   
4,42
+0,2
x 4,11
+0,0
- - -
   
6. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 4,28 (+0,1)
   
4,21
+0,0
4,28
+0,1
4,05
+0,2
4,17
+0,0
4,14
+0,2
4,04
+0,0
   
7. 542 Wienhold Jan 2002 TSG Niederreifenberg 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,66
+0,2
3,42
+0,2
- - -
   
543 Manca Giulien 2002 TSG Niederreifenberg ab.
   
   
161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach ab.
   
   
114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 184 Morch Alexander 2002 GER TSG Friedrichsdorf 5,45 (+0,4)
   
5,45
+0,4
x 5,38
+0,0
5,15
+0,0
5,22
+0,0
5,45
+0,3
   
2. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 4,28 (+0,1)
   
4,21
+0,0
4,28
+0,1
4,05
+0,2
4,17
+0,0
4,14
+0,2
4,04
+0,0
   
3. 542 Wienhold Jan 2002 TSG Niederreifenberg 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
3,66
+0,2
3,42
+0,2
- - -
   
543 Manca Giulien 2002 TSG Niederreifenberg ab.
   
   
114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg ab.
   
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Belzner Tom David 2002 GER TSG Niederhofheim 5,29 (0,0)
   
5,29
+0,0
5,08
+0,5
5,12
+0,0
x 5,15
+0,2
4,76
+0,0
   
2. 164 Holler Kento 2002 GER TG Schwalbach 5,21 (0,0)
   
4,91
+0,2
5,21
+0,0
4,94
+0,2
5,20
+0,4
4,84
+0,0
4,96
+0,0
   
3. 55 Trappmann Tim 2002 GER LG BSN 4,70 (0,0)
   
4,50
+0,3
4,50
+0,0
4,70
+0,0
4,53
+0,0
4,43
+0,0
3,94
+0,0
   
4. 280 Zwack Valentin 2002 GER TV Okriftel 4,42 (+0,2)
   
4,42
+0,2
x 4,11
+0,0
- - -
   
161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 13,57
   
- - - x 12,80 13,57
   
2. 951 Haug Gregor 2002 TSG Niederreifenberg 8,44
   
7,95 8,27 8,44 8,38 7,96 7,75
   
3. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 8,28
   
7,65 6,82 7,56 8,28 7,98 8,10
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 13,57
   
- - - x 12,80 13,57
   
2. 951 Haug Gregor 2002 TSG Niederreifenberg 8,44
   
7,95 8,27 8,44 8,38 7,96 7,75
   
3. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 8,28
   
7,65 6,82 7,56 8,28 7,98 8,10
   

Kugelstoß, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 43,39
   
x 38,58 40,31 41,37 43,39 41,25
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 43,39
   
x 38,58 40,31 41,37 43,39 41,25
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 38,47
   
36,74 30,18 33,54 35,26 38,47 34,68
   
2. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 22,13
   
22,13 x x - - -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Ochs Markus 2002 GER MTV Kronberg 22,13
   
22,13 x x - - -
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 161 Böck David 2002 GER TG Schwalbach 38,47
   
36,74 30,18 33,54 35,26 38,47 34,68
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Gerbers Nicola 2005 LG Main-Taunus-West 10,88 1./I
2. 89 Schulz Louisa 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,15 1./III
3. 258 Siegert Emilia 2005 TV Diedenbergen 11,32 2./I
4. 128 Bayer Hannah 2005 GER SG DJK Hattersheim 11,37 3./I
5. 275 Rast Lena 2005 GER TV Okriftel 11,59 1./II
6. 245 Backes Hannah 2005 GER TuS Kriftel 11,92 2./III
7. 252 Heide Emily 2005 TV Diedenbergen 12,08 2./II
8. 251 Florin Märta 2005 TV Diedenbergen 12,18 3./II
9. 101 Fichtler Sarah 2005 LG Main-Taunus-West 12,69 4./I
10. 72 Glesel Fiona 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,71 3./III
11. 71 Frint Cecilia 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,77 4./III
12. 125 Almstadt Lisa 2005 SG DJK Hattersheim 12,94 4./II
13. 260 Winter Madeleine 2005 GER TV Diedenbergen 13,18 5./I
14. 76 Köhler Nele 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,56 5./II

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Gerbers Nicola 2005 LG Main-Taunus-West 10,88 1./I
2. 89 Schulz Louisa 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,15 1./III
3. 258 Siegert Emilia 2005 TV Diedenbergen 11,32 2./I
4. 128 Bayer Hannah 2005 GER SG DJK Hattersheim 11,37 3./I
5. 275 Rast Lena 2005 GER TV Okriftel 11,59 1./II
6. 245 Backes Hannah 2005 GER TuS Kriftel 11,92 2./III
7. 252 Heide Emily 2005 TV Diedenbergen 12,08 2./II
8. 251 Florin Märta 2005 TV Diedenbergen 12,18 3./II
9. 101 Fichtler Sarah 2005 LG Main-Taunus-West 12,69 4./I
10. 72 Glesel Fiona 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,71 3./III
11. 71 Frint Cecilia 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,77 4./III
12. 125 Almstadt Lisa 2005 SG DJK Hattersheim 12,94 4./II
13. 260 Winter Madeleine 2005 GER TV Diedenbergen 13,18 5./I
14. 76 Köhler Nele 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,56 5./II

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Schulz Louisa 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,31 1./II
2. 102 Gerbers Nicola 2005 LG Main-Taunus-West 11,49 1./I
3. 245 Backes Hannah 2005 GER TuS Kriftel 12,13 2./II
4. 128 Bayer Hannah 2005 GER SG DJK Hattersheim 12,29 2./I
5. 71 Frint Cecilia 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,42 3./II
6. 72 Glesel Fiona 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,59 4./II
7. 76 Köhler Nele 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,94 3./I
8. 101 Fichtler Sarah 2005 LG Main-Taunus-West 15,43 4./I
9. 260 Winter Madeleine 2005 GER TV Diedenbergen 22,37 5./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Schulz Louisa 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 11,31 1./II
2. 102 Gerbers Nicola 2005 LG Main-Taunus-West 11,49 1./I
3. 245 Backes Hannah 2005 GER TuS Kriftel 12,13 2./II
4. 128 Bayer Hannah 2005 GER SG DJK Hattersheim 12,29 2./I
5. 71 Frint Cecilia 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,42 3./II
6. 72 Glesel Fiona 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,59 4./II
7. 76 Köhler Nele 2005 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,94 3./I
8. 101 Fichtler Sarah 2005 LG Main-Taunus-West 15,43 4./I
9. 260 Winter Madeleine 2005 GER TV Diedenbergen 22,37 5./I

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Jung Julia 2004 GER LG BSN 10,77 1./II
2. 193 Kasar Jil 2004 GER TSG Münster 11,03 2./II
3. 256 Kummer Emma 2004 GER TV Diedenbergen 11,20 1./I
4. 253 Herold Luisa 2004 GER TV Diedenbergen 11,41 2./I
5. 250 Clesle Caja 2004 GER TV Diedenbergen 11,43 3./I
6. 131 Finger Maren 2004 SG DJK Hattersheim 11,76 3./II
7. 246 Büllesfeld Lisa 2004 GER TuS Kriftel 11,95 4./II
8. 73 Hanke Lisa 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,31 5./II
261 Wondra Maya 2004 GER TV Diedenbergen ab.
257 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen ab.

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Jung Julia 2004 GER LG BSN 10,77 1./II
2. 193 Kasar Jil 2004 GER TSG Münster 11,03 2./II
3. 256 Kummer Emma 2004 GER TV Diedenbergen 11,20 1./I
4. 253 Herold Luisa 2004 GER TV Diedenbergen 11,41 2./I
5. 250 Clesle Caja 2004 GER TV Diedenbergen 11,43 3./I
6. 131 Finger Maren 2004 SG DJK Hattersheim 11,76 3./II
7. 246 Büllesfeld Lisa 2004 GER TuS Kriftel 11,95 4./II
8. 73 Hanke Lisa 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,31 5./II
261 Wondra Maya 2004 GER TV Diedenbergen ab.
257 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen ab.

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen 9,76 1./I
2. 256 Kummer Emma 2004 GER TV Diedenbergen 10,96 1./II
3. 39 Jung Julia 2004 GER LG BSN 11,24 2./II
4. 253 Herold Luisa 2004 GER TV Diedenbergen 11,30 3./II
5. 250 Clesle Caja 2004 GER TV Diedenbergen 12,07 2./I
6. 246 Büllesfeld Lisa 2004 GER TuS Kriftel 12,34 4./II
7. 261 Wondra Maya 2004 GER TV Diedenbergen 12,36 3./I
8. 73 Hanke Lisa 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,89 4./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Opferkuch Alicia 2004 GER TV Diedenbergen 9,76 1./I
2. 256 Kummer Emma 2004 GER TV Diedenbergen 10,96 1./II
3. 39 Jung Julia 2004 GER LG BSN 11,24 2./II
4. 253 Herold Luisa 2004 GER TV Diedenbergen 11,30 3./II
5. 250 Clesle Caja 2004 GER TV Diedenbergen 12,07 2./I
6. 246 Büllesfeld Lisa 2004 GER TuS Kriftel 12,34 4./II
7. 261 Wondra Maya 2004 GER TV Diedenbergen 12,36 3./I
8. 73 Hanke Lisa 2004 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,89 4./I

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 13,14 1./I
2. 49 Pruy Leeloo 2003 GER LG BSN 13,61 2./I
3. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 13,73 3./I
3. 292 Ludwig Ann-Kristin 2003 GER Usinger TSG 13,73 3./I
5. 288 Berndl Sabrina 2004 GER Usinger TSG 13,83 5./I
6. 290 Hoffmann Maja Jule 2004 GER Usinger TSG 13,97 6./I

100m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 292 Ludwig Ann-Kristin 2003 GER Usinger TSG 13,73 3./I
2. 288 Berndl Sabrina 2004 GER Usinger TSG 13,83 5./I
3. 290 Hoffmann Maja Jule 2004 GER Usinger TSG 13,97 6./I

100m, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 13,14 1./I
2. 49 Pruy Leeloo 2003 GER LG BSN 13,61 2./I
3. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 13,73 3./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Hoffmann Maja Jule 2004 GER Usinger TSG 14,09 Q
2. 75 Köhler Hannah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,28
3. 59 Wagner Eva 2003 GER LG BSN 14,38
4. 169 Reimann Elisabeth 2003 GER TG Schwalbach 14,62
5. 115 Icard Bérénice 2003 MTV Kronberg 15,22

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 13,14 Q
2. 49 Pruy Leeloo 2003 GER LG BSN 13,54 q
3. 288 Berndl Sabrina 2004 GER Usinger TSG 13,56 q
4. 60 Wagner Mirja 2003 GER LG BSN 14,11
5. 287 Zehner Luisa 2003 TV Weißkirchen 14,49
6. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 15,48

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 13,36 Q
2. 292 Ludwig Ann-Kristin 2003 GER Usinger TSG 13,53 q
3. 25 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner LV 13,78
4. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 14,29
5. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 14,37
6. 54 Richardson Johanna 2003 GER LG BSN 14,99

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 290 Hoffmann Maja Jule 2004 GER Usinger TSG 14,09 Q
5. 115 Icard Bérénice 2003 MTV Kronberg 15,22

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 288 Berndl Sabrina 2004 GER Usinger TSG 13,56 q
5. 287 Zehner Luisa 2003 TV Weißkirchen 14,49

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 292 Ludwig Ann-Kristin 2003 GER Usinger TSG 13,53 q
3. 25 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner LV 13,78

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 75 Köhler Hannah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,28
3. 59 Wagner Eva 2003 GER LG BSN 14,38
4. 169 Reimann Elisabeth 2003 GER TG Schwalbach 14,62

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 13,14 Q
2. 49 Pruy Leeloo 2003 GER LG BSN 13,54 q
4. 60 Wagner Mirja 2003 GER LG BSN 14,11
6. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 15,48

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 13,36 Q
4. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 14,29
5. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 14,37
6. 54 Richardson Johanna 2003 GER LG BSN 14,99

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 2:26,65 1./I
2. 169 Reimann Elisabeth 2003 GER TG Schwalbach 2:40,78 2./I
3. 224 Buchmüller Leonie 2004 GER TSG Wehrheim 2:43,25 3./I
4. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 2:52,45 4./I
5. 144 Kaucher Marie Sophie 2003 GER SGK Bad Homburg 2:56,15 5./I
6. 541 Widera Nina 2003 TSG Niederreifenberg 3:00,28 6./I
7. 287 Zehner Luisa 2003 TV Weißkirchen 3:03,46 7./I
8. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 3:06,73 8./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 224 Buchmüller Leonie 2004 GER TSG Wehrheim 2:43,25 3./I
2. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 2:52,45 4./I
3. 144 Kaucher Marie Sophie 2003 GER SGK Bad Homburg 2:56,15 5./I
4. 541 Widera Nina 2003 TSG Niederreifenberg 3:00,28 6./I
5. 287 Zehner Luisa 2003 TV Weißkirchen 3:03,46 7./I

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 2:26,65 1./I
2. 169 Reimann Elisabeth 2003 GER TG Schwalbach 2:40,78 2./I
3. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 3:06,73 8./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 13,29 1./I
2. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 13,42 2./I
3. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 15,06 3./I
4. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 16,68 4./I
aW 295 Jalloh Hawa 2003 GER Wiesbadener LV ab.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 15,06 3./I

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach 13,29 1./I
2. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 13,42 2./I
3. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 16,68 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 1,35
   
O O O XXX    
   
2. 3 Godon Katharina 2003 HTG Bad Homburg 1,35
   
O O XO XXX    
   
3. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 1,35
   
O XO XXO XXX    
   
4. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 1,30
   
XO XXO XXX      
   
5. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,25
   
XO XXX        
   
5 Löhner Estela 2003 HTG Bad Homburg ab.
   
           
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
           
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 3 Godon Katharina 2003 HTG Bad Homburg 1,35
   
O O XO XXX    
   
2. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 1,30
   
XO XXO XXX      
   
5 Löhner Estela 2003 HTG Bad Homburg ab.
   
           
   

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 1,35
   
O O O XXX    
   
1. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 1,35
   
O XO XXO XXX    
   
3. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,25
   
XO XXX        
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 5,02 (0,0)
   
4,87
-0,4
4,80
-0,6
5,02
+0,0
4,87
-0,9
4,78
-1,0
-
   
2. 75 Köhler Hannah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,37 (-0,8)
   
4,37
-0,8
4,16
-1,3
4,23
-1,1
4,20
-0,6
4,28
-1,0
-
   
3. 290 Hoffmann Maja Jule 2004 GER Usinger TSG 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
x 4,19
-0,6
4,22
+0,0
- -
   
4. 288 Berndl Sabrina 2004 GER Usinger TSG 4,14 (-1,2)
   
4,12
-0,5
4,04
-0,9
4,11
-1,0
4,12
-0,2
4,14
-1,2
-
   
5. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,01 (-0,2)
   
3,86
+0,0
3,64
-0,8
3,61
-1,7
3,80
-0,9
4,01
-0,2
x
   
6. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 3,95 (-0,4)
   
3,70
-0,5
3,79
-0,5
3,95
-0,4
3,78
-1,1
3,88
-0,2
3,54
-2,1
   
7. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 3,90 (0,0)
   
3,65
-1,1
3,89
-0,4
3,90
+0,0
3,81
+0,0
3,54
-0,8
3,84
-0,8
   
8. 115 Icard Bérénice 2003 MTV Kronberg 3,75 (0,0)
   
x 3,75
+0,0
x - - -
   
9. 287 Zehner Luisa 2003 TV Weißkirchen 3,57 (+0,3)
   
3,57
+0,3
x 3,53
-1,5
- -
   
169 Reimann Elisabeth 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   
25 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 290 Hoffmann Maja Jule 2004 GER Usinger TSG 4,33 (0,0)
   
4,33
+0,0
x 4,19
-0,6
4,22
+0,0
- -
   
2. 288 Berndl Sabrina 2004 GER Usinger TSG 4,14 (-1,2)
   
4,12
-0,5
4,04
-0,9
4,11
-1,0
4,12
-0,2
4,14
-1,2
-
   
3. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 3,90 (0,0)
   
3,65
-1,1
3,89
-0,4
3,90
+0,0
3,81
+0,0
3,54
-0,8
3,84
-0,8
   
4. 115 Icard Bérénice 2003 MTV Kronberg 3,75 (0,0)
   
x 3,75
+0,0
x - - -
   
5. 287 Zehner Luisa 2003 TV Weißkirchen 3,57 (+0,3)
   
3,57
+0,3
x 3,53
-1,5
- -
   
25 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner LV ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Eberhard Maren 2003 GER TSG Niederhofheim 5,02 (0,0)
   
4,87
-0,4
4,80
-0,6
5,02
+0,0
4,87
-0,9
4,78
-1,0
-
   
2. 75 Köhler Hannah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,37 (-0,8)
   
4,37
-0,8
4,16
-1,3
4,23
-1,1
4,20
-0,6
4,28
-1,0
-
   
3. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,01 (-0,2)
   
3,86
+0,0
3,64
-0,8
3,61
-1,7
3,80
-0,9
4,01
-0,2
x
   
4. 255 Kropp Nina Marie 2003 GER TV Diedenbergen 3,95 (-0,4)
   
3,70
-0,5
3,79
-0,5
3,95
-0,4
3,78
-1,1
3,88
-0,2
3,54
-2,1
   
169 Reimann Elisabeth 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 9,08
   
8,34 9,08 8,44 8,59 8,33 8,21
   
2. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 8,30
   
8,30 7,51 6,63 6,69 6,79 6,99
   
3. 540 Haas Maria 2003 TSG Niederreifenberg 7,07
   
6,29 6,56 6,49 6,59 6,05 7,07
   
4. 541 Widera Nina 2003 TSG Niederreifenberg 6,51
   
6,20 6,14 6,11 6,16 5,92 6,51
   
5. 214 Reinhard Emilia 2004 GER TSG Ober-Eschbach 5,81
   
5,68 5,81 5,52 5,40 - -
   
261 Wondra Maya 2004 GER TV Diedenbergen ab.
   
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   
aW 295 Jalloh Hawa 2003 GER Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 8,30
   
8,30 7,51 6,63 6,69 6,79 6,99
   
2. 540 Haas Maria 2003 TSG Niederreifenberg 7,07
   
6,29 6,56 6,49 6,59 6,05 7,07
   
3. 541 Widera Nina 2003 TSG Niederreifenberg 6,51
   
6,20 6,14 6,11 6,16 5,92 6,51
   
4. 214 Reinhard Emilia 2004 GER TSG Ober-Eschbach 5,81
   
5,68 5,81 5,52 5,40 - -
   

Kugelstoß, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 9,08
   
8,34 9,08 8,44 8,59 8,33 8,21
   
261 Wondra Maya 2004 GER TV Diedenbergen ab.
   
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 21,77
   
16,72 x 18,85 21,77 x 21,09
   
2. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 18,09
   
x 18,09 16,45 x 14,95 x
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 21,77
   
16,72 x 18,85 21,77 x 21,09
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 18,09
   
x 18,09 16,45 x 14,95 x
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 31,95
   
31,95 28,16 29,15 28,50 21,30 27,45
   
2. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 26,10
   
24,13 23,51 25,08 26,10 23,30 x
   
3. 213 Grunenberg Sidney 2004 GER TSG Ober-Eschbach 22,21
   
21,19 18,58 18,02 22,21 21,31 x
   
4. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 19,56
   
17,87 19,56 19,44 17,55 17,97 18,74
   
5. 75 Köhler Hannah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 18,73
   
16,09 18,42 15,43 16,57 18,73 16,82
   
6. 25 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner LV 18,71
   
16,91 18,71 13,96 15,57 14,88 18,21
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 285 Borngräber Lea 2003 GER TV Weißkirchen 31,95
   
31,95 28,16 29,15 28,50 21,30 27,45
   
2. 213 Grunenberg Sidney 2004 GER TSG Ober-Eschbach 22,21
   
21,19 18,58 18,02 22,21 21,31 x
   
3. 25 Walther Juliane 2003 GER Königsteiner LV 18,71
   
16,91 18,71 13,96 15,57 14,88 18,21
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Marzouk Mona 2003 GER TSG Niederhofheim 26,10
   
24,13 23,51 25,08 26,10 23,30 x
   
2. 66 Barde Franziska 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 19,56
   
17,87 19,56 19,44 17,55 17,97 18,74
   
3. 75 Köhler Hannah 2003 GER LG Eppstein-Kelkheim 18,73
   
16,09 18,42 15,43 16,57 18,73 16,82
   
167 Lauer Fiona 2003 GER TG Schwalbach ab.
   
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 12,76 1./I
2. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,62 2./I
3. 23 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner LV 13,68 3./I
4. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,78 4./I
5. 14 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 13,90 5./I
6. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 14,45 6./I

100m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 12,76 1./I
2. 23 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner LV 13,68 3./I
3. 14 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 13,90 5./I
4. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 14,45 6./I

100m, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,62 2./I
2. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,78 4./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 14,22 Q
2. 20 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 14,44
3. 36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN 14,51
4. 233 Kettermann Chiara 2002 GER TSG Wehrheim 14,94
5. 119 Weidmann Linda 2002 MTV Kronberg 15,37

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 13,04 Q
2. 23 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner LV 13,61 q
3. 12 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 14,37
4. 67 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,39
5. 57 Unglaube Natascha 2002 GER LG BSN 14,48
. 168 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,54 Q
2. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,65 q
3. 14 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 13,74 q
4. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 13,80
5. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,07
6. 78 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,63

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 14,22 Q
2. 20 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 14,44
4. 233 Kettermann Chiara 2002 GER TSG Wehrheim 14,94
5. 119 Weidmann Linda 2002 MTV Kronberg 15,37

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 13,04 Q
2. 23 Vorwerk Klara Elida 2002 GER Königsteiner LV 13,61 q
3. 12 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 14,37

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 14 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 13,74 q

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
3. 36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN 14,51

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
4. 67 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,39
5. 57 Unglaube Natascha 2002 GER LG BSN 14,48
. 168 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,54 Q
2. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 13,65 q
4. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 13,80
5. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 14,07
6. 78 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,63

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 45,69 1./I
2. 36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN 47,49 2./I
3. 9 Wiemers Mona 2002 GER HTG Bad Homburg 48,42 3./I
4. 57 Unglaube Natascha 2002 GER LG BSN 49,19 4./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Wiemers Mona 2002 GER HTG Bad Homburg 48,42 3./I

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 45,69 1./I
2. 36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN 47,49 2./I
3. 57 Unglaube Natascha 2002 GER LG BSN 49,19 4./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 2:33,21 1./I
2. 20 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 2:39,22 2./I
3. 233 Kettermann Chiara 2002 GER TSG Wehrheim 2:52,55 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 2:33,21 1./I
2. 20 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 2:39,22 2./I
3. 233 Kettermann Chiara 2002 GER TSG Wehrheim 2:52,55 3./I

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim ab.
aW 296 Ostkämper Lina Sophie 2002 GER Wiesbadener LV ab.

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 1,40
   
O O O O XXX  
   
2. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,40
   
O O XO XXO XXX  
   
2. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 1,40
   
O O XO XXO XXX  
   
4. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 1,40
   
O O XXO XXO XXX  
   
5. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 1,30
   
- XO XXX      
   
5. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 1,30
   
O XO XXX      
   
7. 140 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 1,30
   
XXO XXO XXX      
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 1,40
   
O O O O XXX  
   
1. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 1,40
   
O O XO XXO XXX  
   
1. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 1,40
   
O O XXO XXO XXX  
   
4. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 1,30
   
O XO XXX      
   

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50  
1. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,40
   
O O XO XXO XXX  
   
2. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 1,30
   
- XO XXX      
   
2. 140 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 1,30
   
XXO XXO XXX      
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 5,02 (-1,1)
   
4,62
-0,8
4,25
-2,6
x x 5,01
-0,2
5,02
-1,1
   
2. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 4,82 (-0,8)
   
4,04
-1,4
4,42
+0,0
3,97
-1,3
4,47
-0,9
4,82
-0,8
4,63
-1,7
   
3. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 4,78 (-0,9)
   
4,34
-0,8
4,05
-1,7
4,45
+0,0
4,36
-0,4
4,78
-0,9
4,65
-0,9
   
4. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 4,75 (-0,5)
   
4,67
-1,0
4,71
-1,0
4,18
-1,0
4,40
-2,0
4,75
-0,5
4,72
-0,1
   
5. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 4,55 (-1,0)
   
4,46
-1,1
4,47
-0,2
4,36
-1,9
4,55
-1,0
4,43
-1,0
4,46
-1,3
   
6. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,48 (-0,7)
   
4,13
-1,6
4,29
-0,2
4,31
-0,7
4,12
+0,0
4,48
-0,7
4,17
-0,3
   
7. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 4,46 (-0,8)
   
4,44
-1,0
4,46
-0,8
4,44
-0,1
4,37
-0,6
4,24
-1,0
4,18
+0,1
   
8. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,45 (+0,4)
   
4,45
+0,4
4,36
-0,7
4,32
-0,8
4,07
-1,3
4,26
-1,0
x
   
9. 12 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 4,30 (-1,7)
   
4,29
-0,3
4,30
-1,7
4,04
-1,1
   
10. 78 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,09 (-1,1)
   
4,08
-0,2
4,09
-1,1
x
   
11. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 3,99 (-1,1)
   
3,99
-1,1
3,99
-0,3
x
   
12. 14 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 3,95 (-0,3)
   
3,48
-0,9
3,86
-1,9
3,95
-0,3
   
13. 140 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 3,94 (-1,8)
   
3,93
-2,4
3,94
-1,8
x
   
14. 20 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 3,93 (-0,8)
   
3,93
-0,8
3,79
-1,8
3,77
-0,5
   
15. 233 Kettermann Chiara 2002 GER TSG Wehrheim 3,84 (-0,9)
   
1,98
-0,2
3,84
-0,9
3,82
-0,6
   
16. 36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN 3,84 (-1,4)
   
3,84
-1,4
x 3,75
-0,3
   
17. 57 Unglaube Natascha 2002 GER LG BSN 3,77 (-0,6)
   
x x 3,77
-0,6
   
18. 119 Weidmann Linda 2002 MTV Kronberg 3,44 (-1,2)
   
3,44
-1,2
x 3,16
-1,2
   
168 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach ab.
   
   
67 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim ab.
   
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 5,02 (-1,1)
   
4,62
-0,8
4,25
-2,6
x x 5,01
-0,2
5,02
-1,1
   
2. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 4,82 (-0,8)
   
4,04
-1,4
4,42
+0,0
3,97
-1,3
4,47
-0,9
4,82
-0,8
4,63
-1,7
   
3. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 4,78 (-0,9)
   
4,34
-0,8
4,05
-1,7
4,45
+0,0
4,36
-0,4
4,78
-0,9
4,65
-0,9
   
4. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 4,75 (-0,5)
   
4,67
-1,0
4,71
-1,0
4,18
-1,0
4,40
-2,0
4,75
-0,5
4,72
-0,1
   
5. 13 Burkhardtova Anne 2002 GER Königsteiner LV 4,46 (-0,8)
   
4,44
-1,0
4,46
-0,8
4,44
-0,1
4,37
-0,6
4,24
-1,0
4,18
+0,1
   
6. 12 Brühl Charlotte 2002 GER Königsteiner LV 4,30 (-1,7)
   
4,29
-0,3
4,30
-1,7
4,04
-1,1
   
7. 14 Eichhorn Luisa 2002 GER Königsteiner LV 3,95 (-0,3)
   
3,48
-0,9
3,86
-1,9
3,95
-0,3
   
8. 20 Probst Johanna 2002 GER Königsteiner LV 3,93 (-0,8)
   
3,93
-0,8
3,79
-1,8
3,77
-0,5
   
9. 233 Kettermann Chiara 2002 GER TSG Wehrheim 3,84 (-0,9)
   
1,98
-0,2
3,84
-0,9
3,82
-0,6
   
10. 119 Weidmann Linda 2002 MTV Kronberg 3,44 (-1,2)
   
3,44
-1,2
x 3,16
-1,2
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 4,55 (-1,0)
   
4,46
-1,1
4,47
-0,2
4,36
-1,9
4,55
-1,0
4,43
-1,0
4,46
-1,3
   
2. 99 Wegerich Alicia 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,48 (-0,7)
   
4,13
-1,6
4,29
-0,2
4,31
-0,7
4,12
+0,0
4,48
-0,7
4,17
-0,3
   
3. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,45 (+0,4)
   
4,45
+0,4
4,36
-0,7
4,32
-0,8
4,07
-1,3
4,26
-1,0
x
   
4. 78 Lünenbürger Laura 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,09 (-1,1)
   
4,08
-0,2
4,09
-1,1
x
   
5. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 3,99 (-1,1)
   
3,99
-1,1
3,99
-0,3
x
   
6. 140 Schelberg Jana 2002 SG DJK Hattersheim 3,94 (-1,8)
   
3,93
-2,4
3,94
-1,8
x
   
7. 36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN 3,84 (-1,4)
   
3,84
-1,4
x 3,75
-0,3
   
8. 57 Unglaube Natascha 2002 GER LG BSN 3,77 (-0,6)
   
x x 3,77
-0,6
   
67 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim ab.
   
   
168 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 10,25
   
x 10,23 x x 10,00 10,25
   
2. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 9,47
   
8,96 8,55 9,47 8,66 9,32 7,89
   
3. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,85
   
8,40 8,29 8,66 8,82 8,50 8,85
   
4. 168 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 8,57
   
8,57 7,51 8,55 8,00 8,32 8,24
   
5. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,40
   
8,20 8,40 8,12 7,96 7,67 -
   
6. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 8,18
   
8,18 8,12 7,97 8,03 7,80 7,79
   
7. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 7,91
   
7,91 7,59 7,87 7,59 7,85 6,87
   
8. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 7,87
   
7,36 7,26 7,54 7,81 7,55 7,87
   
9. 108 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 6,54
   
6,54 6,27 6,47
   
10. 237 Panzer Lara 2002 TSG Wehrheim 6,00
   
x 6,00 5,54
   
aW 296 Ostkämper Lina Sophie 2002 GER Wiesbadener LV ab.
   
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 10,25
   
x 10,23 x x 10,00 10,25
   
2. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 9,47
   
8,96 8,55 9,47 8,66 9,32 7,89
   
3. 289 Biskup Marie 2002 GER Usinger TSG 8,85
   
8,40 8,29 8,66 8,82 8,50 8,85
   
4. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 7,91
   
7,91 7,59 7,87 7,59 7,85 6,87
   
5. 237 Panzer Lara 2002 TSG Wehrheim 6,00
   
x 6,00 5,54
   

Kugelstoß, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Pöschel Anne 2002 GER TG Schwalbach 8,57
   
8,57 7,51 8,55 8,00 8,32 8,24
   
2. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,40
   
8,20 8,40 8,12 7,96 7,67 -
   
3. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 8,18
   
8,18 8,12 7,97 8,03 7,80 7,79
   
4. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 7,87
   
7,36 7,26 7,54 7,81 7,55 7,87
   
5. 108 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 6,54
   
6,54 6,27 6,47
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 27,93
   
x 26,87 x x 27,93 x
   
2. 4 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 26,20
   
26,03 26,20 24,95 25,64 24,21 x
   
3. 108 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 13,72
   
13,18 13,72 13,20 12,24 x 12,25
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 27,93
   
x 26,87 x x 27,93 x
   
2. 4 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg 26,20
   
26,03 26,20 24,95 25,64 24,21 x
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 13,72
   
13,18 13,72 13,20 12,24 x 12,25
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 31,10
   
30,69 30,31 27,38 31,10 x 27,31
   
2. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 26,94
   
26,94 x x 24,09 24,87 22,61
   
3. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 24,83
   
18,87 23,24 24,83 20,73 16,21 18,10
   
4. 67 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 24,33
   
18,78 21,38 21,42 21,15 x 24,33
   
5. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 23,91
   
23,91 x x x x 17,82
   
6. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 20,95
   
20,95 x x x 16,90 x
   
7. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 18,49
   
18,49 15,61 17,81 16,47 15,72 16,05
   
8. 108 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 17,80
   
17,53 16,60 x 16,79 x 17,80
   
aW 281 Urban Lilly 2002 GER TV Bermbach 43,50
   
43,50 42,89 x 38,80 42,20 43,25
   
4 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg ab.
   
   
36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Priedemuth Jette 2002 GER Königsteiner LV 31,10
   
30,69 30,31 27,38 31,10 x 27,31
   
2. 21 Richardson Katja 2002 GER Königsteiner LV 26,94
   
26,94 x x 24,09 24,87 22,61
   
3. 10 Arnold Vivian 2002 GER Königsteiner LV 23,91
   
23,91 x x x x 17,82
   
4 Hennemann Jana 2002 GER HTG Bad Homburg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 130 Buhmann Jamie-Lee 2002 GER SG DJK Hattersheim 24,83
   
18,87 23,24 24,83 20,73 16,21 18,10
   
2. 67 Beckwermert Karen 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 24,33
   
18,78 21,38 21,42 21,15 x 24,33
   
3. 86 Reimann Emilea 2002 GER LG Eppstein-Kelkheim 20,95
   
20,95 x x x 16,90 x
   
4. 263 Bertich Alicia 2002 GER TV Okriftel 18,49
   
18,49 15,61 17,81 16,47 15,72 16,05
   
5. 108 Rippel Johanna 2002 LG Main-Taunus-West 17,80
   
17,53 16,60 x 16,79 x 17,80
   
36 Henning Michelle 2002 GER LG BSN ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,34 1./I
2. 56 Trenk Steffen 1994 GER LG BSN 11,47 2./I
3. 228 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 11,51 3./I
4. 35 Gottschalk Patrick 1995 GER LG BSN 11,65 4./I
5. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,05 5./I
6. 221 Weyh Andreas 1986 GER TSG Oberursel 12,08 6./I

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,34 1./I
2. 228 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 11,51 3./I
3. 221 Weyh Andreas 1986 GER TSG Oberursel 12,08 6./I

100m, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Trenk Steffen 1994 GER LG BSN 11,47 2./I
2. 35 Gottschalk Patrick 1995 GER LG BSN 11,65 4./I
3. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,05 5./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Gottschalk Patrick 1995 GER LG BSN 11,89 Q
2. 221 Weyh Andreas 1986 GER TSG Oberursel 12,25 q
2. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,25 q
4. 178 Keller Philip 1996 GER TSG Friedrichsdorf 12,70
5. 273 Miebes Simon-Pascal 1993 GER TV Okriftel 13,03

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,41 Q
2. 228 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 11,54 q
2. 56 Trenk Steffen 1994 GER LG BSN 11,54 q
4. 272 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 12,55
5. 79 Manhold Markus 1989 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,85
6. 94 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,99

100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften HTK

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 221 Weyh Andreas 1986 GER TSG Oberursel 12,25 q
4. 178 Keller Philip 1996 GER TSG Friedrichsdorf 12,70

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 11,41 Q
2. 228 Helfesrieder Eric 1996 GER TSG Wehrheim 11,54 q

100m, Männer - Vorläufe
Kreismeisterschaften MTK

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Gottschalk Patrick 1995 GER LG BSN 11,89 Q
2. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,25 q
5. 273 Miebes Simon-Pascal 1993 GER TV Okriftel 13,03

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
2. 56 Trenk Steffen 1994 GER LG BSN 11,54 q
4. 272 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 12,55
5. 79 Manhold Markus 1989 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,85
6. 94 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,99

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:45

Zeitläufe Wind:  +2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,77 1./I
2. 35 Gottschalk Patrick 1995 GER LG BSN 23,64 2./I
3. 272 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 24,55 3./I
4. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 24,98 4./I
5. 172 Knollmeyer Maximilian 1989 GER TG Unterliederbach 25,21 5./I
6. 391 Oberließen Peter 1960 LG BSN 25,57 6./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 22,77 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+2,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 35 Gottschalk Patrick 1995 GER LG BSN 23,64 2./I
2. 272 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 24,55 3./I
3. 269 Ihlefeld Nils 1996 GER TV Okriftel 24,98 4./I
4. 172 Knollmeyer Maximilian 1989 GER TG Unterliederbach 25,21 5./I
5. 391 Oberließen Peter 1960 LG BSN 25,57 6./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 50,11 1./I
2. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 51,87 2./I
3. 391 Oberließen Peter 1960 LG BSN 55,77 3./I
4. 273 Miebes Simon-Pascal 1993 GER TV Okriftel 58,37 4./I
56 Trenk Steffen 1994 GER LG BSN aufg.
222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 230 Kappes Marvin 1996 GER TSG Wehrheim 50,11 1./I
2. 240 Rudolph Leon 1996 GER TSG Wehrheim 51,87 2./I
222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim aufg.

400m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Oberließen Peter 1960 LG BSN 55,77 3./I
2. 273 Miebes Simon-Pascal 1993 GER TV Okriftel 58,37 4./I
56 Trenk Steffen 1994 GER LG BSN aufg.

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 2:14,79 1./I

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 2:14,79 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 4:51,79 1./I
2. 547 Richter Frank 1966 LG BSN 5:08,50 2./I
52 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG BSN ab.

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

1500m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 4:51,79 1./I
2. 547 Richter Frank 1966 LG BSN 5:08,50 2./I
52 Reuschenbach Andreas 1976 GER LG BSN ab.

5000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Spaich Christian 1975 GER TSG Oberursel 17:22,40 1./I
2. 142 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 20:13,59 2./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Spaich Christian 1975 GER TSG Oberursel 17:22,40 1./I

5000m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Zakrzewski Benedikt 1997 SG DJK Hattersheim 20:13,59 2./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 TSG Wehrheim 43,79 1./I
  228, Helfesrieder Eric (1996)   -   222, Bareuther Patrick (1989)
230, Kappes Marvin (1996)   -   240, Rudolph Leon (1996)
   
2. Staffel 1 StG Untermain 47,07 2./I
  266, Carstensen Jonas (1997)   -   272, Miebes Andre-Christoph (1991)
273, Miebes Simon-Pascal (1993)   -   269, Ihlefeld Nils (1996)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 TSG Wehrheim 43,79 1./I
  228, Helfesrieder Eric (1996)   -   222, Bareuther Patrick (1989)
230, Kappes Marvin (1996)   -   240, Rudolph Leon (1996)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 StG Untermain 47,07 2./I
  266, Carstensen Jonas (1997)   -   272, Miebes Andre-Christoph (1991)
273, Miebes Simon-Pascal (1993)   -   269, Ihlefeld Nils (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 272 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 1,65
   
- O O XXX    
   
2. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,65
   
XO XO O XXX    
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  

Hochsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,55 1,60 1,65 1,70 1,75 1,80  
1. 272 Miebes Andre-Christoph 1991 GER TV Okriftel 1,65
   
- O O XXX    
   
1. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,65
   
XO XO O XXX    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,80 (-0,1)
   
5,76
-0,2
5,73
+0,0
5,80
-0,1
5,54
-0,8
x x
   
2. 178 Keller Philip 1996 GER TSG Friedrichsdorf 5,49 (-0,5)
   
5,49
-0,5
5,44
-1,5
5,48
-1,1
x 5,38
-1,2
x
   
3. 277 Schotte Yanneck Sebastian 1993 GER TV Okriftel 5,42 (-0,9)
   
5,38
-0,4
5,42
-0,9
4,97
-1,2
4,76
-0,5
5,31
-0,3
5,28
-0,2
   
4. 79 Manhold Markus 1989 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,30 (-1,0)
   
4,98
-2,0
5,30
-1,0
x x 4,77
-2,3
x
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Keller Philip 1996 GER TSG Friedrichsdorf 5,49 (-0,5)
   
5,49
-0,5
5,44
-1,5
5,48
-1,1
x 5,38
-1,2
x
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Buschbeck Florian 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,80 (-0,1)
   
5,76
-0,2
5,73
+0,0
5,80
-0,1
5,54
-0,8
x x
   
2. 277 Schotte Yanneck Sebastian 1993 GER TV Okriftel 5,42 (-0,9)
   
5,38
-0,4
5,42
-0,9
4,97
-1,2
4,76
-0,5
5,31
-0,3
5,28
-0,2
   
3. 79 Manhold Markus 1989 GER LG Eppstein-Kelkheim 5,30 (-1,0)
   
4,98
-2,0
5,30
-1,0
x x 4,77
-2,3
x
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN 7,42 (-0,2)
   
6,92
-0,5
6,71
-0,9
- 7,42
-0,2
- -
   
aW 150 Gescheidle Daniel Christoph 1996 GER SKV Nauheim 14,08 (-0,3)
   
13,60
-0,1
13,24
-1,2
x - 13,64
-0,6
14,08
-0,3
   

Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN 7,42 (-0,2)
   
6,92
-0,5
6,71
-0,9
- 7,42
-0,2
- -
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,94
   
11,75 x 12,19 12,61 12,83 12,94
   
2. 225 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,71
   
11,82 x 12,24 12,71 12,52 x
   
3. 222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 10,75
   
10,63 10,75 10,60 x 10,31 10,28
   
4. 129 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 10,10
   
9,71 9,81 9,91 x x 10,10
   
5. 94 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,31
   
7,99 8,25 x 8,31 7,83 8,16
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 12,71
   
11,82 x 12,24 12,71 12,52 x
   
2. 222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 10,75
   
10,63 10,75 10,60 x 10,31 10,28
   

Kugelstoß, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 12,94
   
11,75 x 12,19 12,61 12,83 12,94
   
2. 129 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 10,10
   
9,71 9,81 9,91 x x 10,10
   
3. 94 Steinfurth Karsten 1993 GER LG Eppstein-Kelkheim 8,31
   
7,99 8,25 x 8,31 7,83 8,16
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 37,54
   
x 37,54 x x x 37,51
   
2. 225 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 35,03
   
35,03 34,32 x x x x
   
3. 222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 29,74
   
26,35 27,89 27,45 x 27,75 29,74
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 35,03
   
35,03 34,32 x x x x
   
2. 222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 29,74
   
26,35 27,89 27,45 x 27,75 29,74
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 95 Steinfurth Konstantin 1997 GER LG Eppstein-Kelkheim 37,54
   
x 37,54 x x x 37,51
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 47,61
   
x 44,54 47,61 45,29 43,33 41,84
   
2. 222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 43,56
   
38,54 x 41,66 36,38 43,56 41,42
   
3. 225 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 36,99
   
34,14 36,99 34,16 35,04 x 32,38
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 222 Bareuther Patrick 1989 GER TSG Wehrheim 43,56
   
38,54 x 41,66 36,38 43,56 41,42
   
2. 225 Ernst Adrian 1967 GER TSG Wehrheim 36,99
   
34,14 36,99 34,16 35,04 x 32,38
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Carstensen Jonas 1997 GER TV Okriftel 47,61
   
x 44,54 47,61 45,29 43,33 41,84
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 LG Eppstein-Kelkheim 43,93 1./I
  98, Vehring Nils (2005)   -   80, Martinet Romain (2005)
77, Kremer Moritz (2005)   -   69, Buschbeck Louis (2005)
   
2. Staffel 1 StG Niederhofheim Münster 44,05 2./I
  208, Pfitzmayer Luis (2005)   -   196, Möller Jan-Niklas (2004)
194, Lange Levin (2004)   -   210, Sinovcic Timo (2006)
   

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

4x75m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 LG Eppstein-Kelkheim 43,93 1./I
  98, Vehring Nils (2005)   -   80, Martinet Romain (2005)
77, Kremer Moritz (2005)   -   69, Buschbeck Louis (2005)
   
2. Staffel 1 StG Niederhofheim Münster 44,05 2./I
  208, Pfitzmayer Luis (2005)   -   196, Möller Jan-Niklas (2004)
194, Lange Levin (2004)   -   210, Sinovcic Timo (2006)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 LG Eppstein-Kelkheim 50,36 1./I
  84, Paulsen Jan-Niklas (2003)   -   93, Stauber Philipp (2003)
87, Scherke Noah (2003)   -   100, Zappey Lennard (2003)
   
Staffel 1 TSG Wehrheim aufg.
  974, Weiland Samuel (2002)   -   231, Kaufmann Laurin (2003)
360, Lehl Nick (2004)   -   234, Koletzko Oliver (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
Staffel 1 TSG Wehrheim aufg.
  974, Weiland Samuel (2002)   -   231, Kaufmann Laurin (2003)
360, Lehl Nick (2004)   -   234, Koletzko Oliver (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 LG Eppstein-Kelkheim 50,36 1./I
  84, Paulsen Jan-Niklas (2003)   -   93, Stauber Philipp (2003)
87, Scherke Noah (2003)   -   100, Zappey Lennard (2003)
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,38 1./I
2. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 11,75 2./I
3. 145 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 12,16 3./I
4. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 12,32 4./I
5. 146 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 12,49 5./I
6. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,63 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 181 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf 11,38 1./I
2. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 11,75 2./I
3. 145 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 12,16 3./I
4. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 12,32 4./I
5. 146 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 12,49 5./I
6. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 12,63 6./I

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 23,82 1./II
2. 187 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,09 1./I
3. 120 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 24,36 2./I
4. 145 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 24,80 2./II
5. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 25,06 3./I
6. 268 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 25,07 3./II
7. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 25,55 4./I
8. 51 Reiter Johann 2001 GER LG BSN 26,63 4./II
9. 223 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 27,50 5./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Heinz Aaron 2002 GER MTV Kronberg 23,82 1./II
2. 187 Rehbach Lars Erik 2000 GER TSG Friedrichsdorf 24,09 1./I
3. 120 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 24,36 2./I
4. 145 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 24,80 2./II
5. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 25,06 3./I
6. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 25,55 4./I
7. 223 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 27,50 5./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 25,07 3./II
2. 51 Reiter Johann 2001 GER LG BSN 26,63 4./II

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 56,66 1./I
2. 85 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 57,41 2./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Torschmied Till 2001 GER MTV Kronberg 56,66 1./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 85 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 57,41 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 2:09,73 1./I
2. 11 Borgeld Millen Quincent 2000 GER Königsteiner LV 2:16,85 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Kirse Jonas 2000 GER SG Anspach 2:09,73 1./I
2. 11 Borgeld Millen Quincent 2000 GER Königsteiner LV 2:16,85 2./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 StG Untermain 46,84 1./I
  243, Koutsos Johannes (2000)   -   267, Czoik Maximilian (2001)
278, Seelmann Jan (2001)   -   268, Herglotz Philipp (2000)
   
2. Staffel 1 StG Kirdorf-Kronberg 47,71 2./I
  145, Maneth Thorben (2001)   -   146, Marwitz Alexander (2001)
118, Torschmied Till (2001)   -   114, Heinz Aaron (2002)
   
3. Staffel 1 TSG Wehrheim 48,20 3./I
  235, Lehl Max (2001)   -   232, Kaufmann Luca Jannis (2001)
226, Grösch Lars (2001)   -   236, Mc Queen Jeremy (2001)
   
4. Staffel 1 LG BSN 50,82 4./I
  41, Kohlhepp Leonard (2001)   -   50, Pruy Vincent (2001)
51, Reiter Johann (2001)   -   47, Müller Till (2003)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 StG Kirdorf-Kronberg 47,71 2./I
  145, Maneth Thorben (2001)   -   146, Marwitz Alexander (2001)
118, Torschmied Till (2001)   -   114, Heinz Aaron (2002)
   
2. Staffel 1 TSG Wehrheim 48,20 3./I
  235, Lehl Max (2001)   -   232, Kaufmann Luca Jannis (2001)
226, Grösch Lars (2001)   -   236, Mc Queen Jeremy (2001)
   

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 StG Untermain 46,84 1./I
  243, Koutsos Johannes (2000)   -   267, Czoik Maximilian (2001)
278, Seelmann Jan (2001)   -   268, Herglotz Philipp (2000)
   
2. Staffel 1 LG BSN 50,82 4./I
  41, Kohlhepp Leonard (2001)   -   50, Pruy Vincent (2001)
51, Reiter Johann (2001)   -   47, Müller Till (2003)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 85 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,60
   
O O O XO XXX  
   
236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim ab.
   
           
   
235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim ab.
   
           
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim ab.
   
           
   
235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim ab.
   
           
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 85 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 1,60
   
O O O XO XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 5,80 (-1,7)
   
5,71
-1,0
5,80
-1,7
5,46
-0,8
5,02
-1,2
- -
   
2. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 5,25 (-0,5)
   
5,25
-0,5
5,15
-2,0
5,14
-1,5
- - -
   
3. 226 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 5,22 (-2,7)
   
4,63
-0,7
4,68
-0,9
5,22
-2,7
x - -
   
4. 146 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 5,14 (-1,5)
   
x x 5,14
-1,5
x - -
   
5. 268 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 5,12 (-0,9)
   
x 5,12
-0,9
5,03
-0,2
- - -
   
6. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 5,11 (-0,1)
   
5,02
-0,9
4,94
-1,0
x 5,11
-0,1
4,99
-0,2
4,98
-0,7
   
7. 223 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 4,67 (-0,8)
   
4,67
-0,8
x - - - -
   
aW 243 Koutsos Johannes 2000 GER TuS Kelsterbach 6,12 (-0,3)
   
6,00
-0,9
6,11
-0,2
6,12
-0,3
- - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 5,80 (-1,7)
   
5,71
-1,0
5,80
-1,7
5,46
-0,8
5,02
-1,2
- -
   
2. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 5,25 (-0,5)
   
5,25
-0,5
5,15
-2,0
5,14
-1,5
- - -
   
3. 226 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 5,22 (-2,7)
   
4,63
-0,7
4,68
-0,9
5,22
-2,7
x - -
   
4. 146 Marwitz Alexander 2001 GER SGK Bad Homburg 5,14 (-1,5)
   
x x 5,14
-1,5
x - -
   
5. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 5,11 (-0,1)
   
5,02
-0,9
4,94
-1,0
x 5,11
-0,1
4,99
-0,2
4,98
-0,7
   
6. 223 Beigel Aaron 2001 GER TSG Wehrheim 4,67 (-0,8)
   
4,67
-0,8
x - - - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 268 Herglotz Philipp 2000 GER TV Okriftel 5,12 (-0,9)
   
x 5,12
-0,9
5,03
-0,2
- - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 149 Gescheidle Connor 2000 N.N SKV Nauheim 11,27 (0,0)
   
10,67
+0,0
10,71
-0,7
11,15
-0,6
11,27
+0,0
11,03
-1,5
11,19
-0,6
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 12,01
   
10,13 x x x x 12,01
   
2. 226 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 11,97
   
11,23 10,71 10,98 11,31 x 11,97
   
3. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 11,79
   
11,79 x x x - -
   
4. 124 Ulancenko Ruslan 2001 GER SG Anspach 10,75
   
10,23 10,41 10,47 10,75 10,49 10,19
   
5. 145 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 10,18
   
10,08 10,18 10,03 - - -
   
6. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 9,71
   
9,71 9,20 9,58 8,65 - -
   
181 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 12,01
   
10,13 x x x x 12,01
   
2. 226 Grösch Lars 2001 GER TSG Wehrheim 11,97
   
11,23 10,71 10,98 11,31 x 11,97
   
3. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 11,79
   
11,79 x x x - -
   
4. 124 Ulancenko Ruslan 2001 GER SG Anspach 10,75
   
10,23 10,41 10,47 10,75 10,49 10,19
   
5. 145 Maneth Thorben 2001 GER SGK Bad Homburg 10,18
   
10,08 10,18 10,03 - - -
   
6. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 9,71
   
9,71 9,20 9,58 8,65 - -
   
181 Kolbe Tim Alexander 2000 GER TSG Friedrichsdorf ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Ulancenko Ruslan 2001 GER SG Anspach 31,44
   
x 31,44 30,63 30,32 26,56 28,75
   
2. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 28,60
   
x 28,60 27,09 x 28,19 x
   
3. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 21,68
   
20,95 20,85 17,90 21,68 x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Ulancenko Ruslan 2001 GER SG Anspach 31,44
   
x 31,44 30,63 30,32 26,56 28,75
   
2. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 28,60
   
x 28,60 27,09 x 28,19 x
   
3. 177 Hartmann Jonas 2000 GER TSG Friedrichsdorf 21,68
   
20,95 20,85 17,90 21,68 x x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Ulancenko Ruslan 2001 GER SG Anspach 49,38
   
46,12 46,53 x 48,78 44,65 49,38
   
2. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 46,25
   
42,07 43,78 x 43,04 42,77 46,25
   
3. 85 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 36,35
   
33,86 36,35 33,72 x 31,93 x
   
4. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 33,08
   
31,39 - - x 33,08 32,91
   
5. 232 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 30,98
   
29,90 x x 30,98 30,62 30,74
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 124 Ulancenko Ruslan 2001 GER SG Anspach 49,38
   
46,12 46,53 x 48,78 44,65 49,38
   
2. 236 Mc Queen Jeremy 2001 GER TSG Wehrheim 46,25
   
42,07 43,78 x 43,04 42,77 46,25
   
3. 235 Lehl Max 2001 GER TSG Wehrheim 33,08
   
31,39 - - x 33,08 32,91
   
4. 232 Kaufmann Luca Jannis 2001 GER TSG Wehrheim 30,98
   
29,90 x x 30,98 30,62 30,74
   

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 85 Pohl Julian 2001 GER LG Eppstein-Kelkheim 36,35
   
33,86 36,35 33,72 x 31,93 x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:45

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 11,93 1./I
2. 165 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 12,24 2./I
191 Schunicht Philipp 1999 GER TSG Friedrichsdorf ab.
123 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach ab.
27 Becker Hendrik 1998 GER LG BSN ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 11,93 1./I
191 Schunicht Philipp 1999 GER TSG Friedrichsdorf ab.
123 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach ab.

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 12,24 2./I
27 Becker Hendrik 1998 GER LG BSN ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017

Zeitläufe Wind:  +1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 24,19 1./I
2. 143 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 24,56 2./I
3. 191 Schunicht Philipp 1999 GER TSG Friedrichsdorf 25,39 3./I
165 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach ab.
64 Zengeler Milan 1999 GER LG BSN ab.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 24,56 2./I
2. 191 Schunicht Philipp 1999 GER TSG Friedrichsdorf 25,39 3./I

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 24,19 1./I
165 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach ab.
64 Zengeler Milan 1999 GER LG BSN ab.

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 07.05.2017  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Becker Hendrik 1998 GER LG BSN 51,84 1./I
2. 247 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 52,25 2./I
3. 165 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 56,91 3./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Becker Hendrik 1998 GER LG BSN 51,84 1./I
2. 247 Butifar Stefano 1998 ITA TuS Kriftel 52,25 2./I
3. 165 Jaarani Abdelilah 1998 GER TG Schwalbach 56,91 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hessami Max 1999 GER Königsteiner LV 2:08,40 1./I
aW 153 Traiser Max 1998 SKV Nauheim 2:16,68 I
aW 152 Schuster Meik 1999 SKV Nauheim 2:32,93 I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Hessami Max 1999 GER Königsteiner LV 2:08,40 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 StG Königstein-Friedrichsdorf 45,21 1./I
  156, Nortmeyer Johannes (1999)   -   155, Brunnenberg Christian (1999)
16, Hessami Patrick (1999)   -   191, Schunicht Philipp (1999)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Staffel 1 StG Königstein-Friedrichsdorf 45,21 1./I
  156, Nortmeyer Johannes (1999)   -   155, Brunnenberg Christian (1999)
16, Hessami Patrick (1999)   -   191, Schunicht Philipp (1999)
   

4x100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 1,65
   
- O - XO O XXX
   
123 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach ab.
   
           
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 1,65
   
- O - XO O XXX
   
123 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach ab.
   
           
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,65 1,70  

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,36 (-0,5)
   
6,36
-0,5
x 5,96
+0,0
5,84
-0,5
- -
   
2. 219 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 5,84 (-1,2)
   
5,84
-1,2
5,78
-0,4
5,62
-1,5
5,83
+0,2
x -
   
3. 143 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 5,37 (-0,8)
   
4,84
-1,3
5,21
-0,1
5,37
-0,8
- - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Ohlig Pascal 1999 GER SG Anspach 6,36 (-0,5)
   
6,36
-0,5
x 5,96
+0,0
5,84
-0,5
- -
   
2. 219 Grandemange Etienne 1999 GER TSG Oberursel 5,84 (-1,2)
   
5,84
-1,2
5,78
-0,4
5,62
-1,5
5,83
+0,2
x -
   
3. 143 Hennig Jonas 1999 GER SGK Bad Homburg 5,37 (-0,8)
   
4,84
-1,3
5,21
-0,1
5,37
-0,8
- - -
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 9,27
   
8,12 8,94 8,92 9,18 x 9,27
   
64 Zengeler Milan 1999 GER LG BSN ab.
   
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 9,27
   
8,12 8,94 8,92 9,18 x 9,27
   

Kugelstoß, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
64 Zengeler Milan 1999 GER LG BSN ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 30,05
   
29,86 x x 29,33 30,05 x
   
64 Zengeler Milan 1999 GER LG BSN ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 30,05
   
29,86 x x 29,33 30,05 x
   

Diskuswurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
64 Zengeler Milan 1999 GER LG BSN ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 07.05.2017  Beginn: 10:30

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 35,12
   
31,28 35,12 32,66 x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 286 Tok Numan 1999 GER TV Weißkirchen 35,12
   
31,28 35,12 32,66 x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 12,31 1./I
221 Weyh Andreas 1986 GER TSG Oberursel ab.

100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
221 Weyh Andreas 1986 GER TSG Oberursel ab.

100m, Senioren M30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 129 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 12,31 1./I

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 5,54 (-0,8)
   
5,35
-0,9
5,46
-2,0
3,01
-2,0
5,54
-0,8
- -
   

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M30 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 129 Bienek Andre 1986 GER SG DJK Hattersheim 5,54 (-0,8)
   
5,35
-0,9
5,46
-2,0
3,01
-2,0
5,54
-0,8
- -
   

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Neubacher Thomas 1980 GER TSG Niederhofheim 13,29 1./I

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Neubacher Thomas 1980 GER TSG Niederhofheim 13,29 1./I

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 207 Neubacher Thomas 1980 GER TSG Niederhofheim 1,55
   
O - O - O - O O  
   

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  

Hochsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,60  
1. 207 Neubacher Thomas 1980 GER TSG Niederhofheim 1,55
   
O - O - O - O O  
   

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Leineweber Christoph 1982 GER TG Unterliederbach 5,56 (-1,2)
   
5,34
-0,5
5,48
-1,8
5,39
-0,3
5,36
-0,6
5,56
-1,2
5,35
-2,6
   
2. 207 Neubacher Thomas 1980 GER TSG Niederhofheim 4,64 (-1,6)
   
4,41
-1,4
4,30
-1,3
4,63
+0,9
4,38
-0,3
4,64
-1,6
-
   

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M35 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 174 Leineweber Christoph 1982 GER TG Unterliederbach 5,56 (-1,2)
   
5,34
-0,5
5,48
-1,8
5,39
-0,3
5,36
-0,6
5,56
-1,2
5,35
-2,6
   
2. 207 Neubacher Thomas 1980 GER TSG Niederhofheim 4,64 (-1,6)
   
4,41
-1,4
4,30
-1,3
4,63
+0,9
4,38
-0,3
4,64
-1,6
-
   

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 15,10 1./I

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 15,10 1./I

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3:14,84 1./I

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3:14,84 1./I

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 1,40
   
O O O XO O XX
   

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  

Hochsprung, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 1,40
   
O O O XO O XX
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3,79 (-0,1)
   
3,79
-0,1
3,50
-2,1
3,62
-1,0
- - -
   

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M40 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Schulz Andreas 1977 LG Main-Taunus-West 3,79 (-0,1)
   
3,79
-0,1
3,50
-2,1
3,62
-1,0
- - -
   

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Dethier Bernd 1968 GER LG Eppstein-Kelkheim 19:13,63 1./I
2. 366 Löwe Andreas 1968 GER LG BSN 21:26,16 2./I

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Dethier Bernd 1968 GER LG Eppstein-Kelkheim 19:13,63 1./I
2. 366 Löwe Andreas 1968 GER LG BSN 21:26,16 2./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Neubert Bertram 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,31 1./I

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Neubert Bertram 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 14,31 1./I

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Mäkitalo Tommi 1966 FIN LG BSN 18:04,39 1./I
2. 139 Schäfer Jörg 1966 GER SG DJK Hattersheim 18:33,94 2./I

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M50 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 428 Mäkitalo Tommi 1966 FIN LG BSN 18:04,39 1./I
2. 139 Schäfer Jörg 1966 GER SG DJK Hattersheim 18:33,94 2./I

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Neubert Bertram 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,30 (-0,7)
   
4,05
-0,2
4,30
-0,7
4,11
-1,0
3,88
-1,1
x 3,58
+0,0
   

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M50 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Neubert Bertram 1967 GER LG Eppstein-Kelkheim 4,30 (-0,7)
   
4,05
-0,2
4,30
-0,7
4,11
-1,0
3,88
-1,1
x 3,58
+0,0
   

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 12,49 1./I
2. 391 Oberließen Peter 1960 LG BSN 12,72 2./I
283 Szameit Jörg 1959 TV Burgholzhausen ab.

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
283 Szameit Jörg 1959 TV Burgholzhausen ab.

100m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 136 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 12,49 1./I
2. 391 Oberließen Peter 1960 LG BSN 12,72 2./I

5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Stähler Andreas 1959 LG Main-Taunus-West 23:51,06 1./I
391 Oberließen Peter 1960 LG BSN aufg.

5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M55 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Stähler Andreas 1959 LG Main-Taunus-West 23:51,06 1./I
391 Oberließen Peter 1960 LG BSN aufg.

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 136 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 1,50
   
- - - - O O O XXX
   

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55  
1. 136 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 1,50
   
- - - - O O O XXX
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 5,36 (-0,9)
   
5,20
-0,4
5,36
-0,9
5,32
-1,6
5,33
+0,3
x -
   

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M55 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 136 Lellek Volker 1962 GER SG DJK Hattersheim 5,36 (-0,9)
   
5,20
-0,4
5,36
-0,9
5,32
-1,6
5,33
+0,3
x -
   

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 13,92 1./I

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 126 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 13,92 1./I

800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Herber Klaus 1953 GER SG DJK Hattersheim 3:14,27 1./I

800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Herber Klaus 1953 GER SG DJK Hattersheim 3:14,27 1./I

5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Herber Klaus 1953 GER SG DJK Hattersheim 24:42,27 1./I

5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M60 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 134 Herber Klaus 1953 GER SG DJK Hattersheim 24:42,27 1./I

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 106 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 1,30
   
- - - - O O XXO XXX
   

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  

Hochsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 106 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 1,30
   
- - - - O O XXO XXX
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 4,48 (-0,1)
   
4,44
-1,5
4,40
-0,9
4,29
-0,8
4,48
-0,1
- -
   
2. 106 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 3,88 (-1,6)
   
x 3,70
-0,9
3,88
-1,6
3,82
-1,0
3,67
-1,0
2,70
-0,6
   

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M60 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 126 Bang Holger 1957 GER SG DJK Hattersheim 4,48 (-0,1)
   
4,44
-1,5
4,40
-0,9
4,29
-0,8
4,48
-0,1
- -
   
2. 106 Kling Friedel 1953 GER LG Main-Taunus-West 3,88 (-1,6)
   
x 3,70
-0,9
3,88
-1,6
3,82
-1,0
3,67
-1,0
2,70
-0,6
   

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Kreutz Wolfgang 1952 GER TSG Nieder-Erlenbach 15,35 1./I
198 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach ab.

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Kreutz Wolfgang 1952 GER TSG Nieder-Erlenbach 15,35 1./I
198 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach ab.

100m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim 22:48,45 1./I
2. 190 Schrod Thomas 1948 GER TSG Friedrichsdorf 27:08,97 2./I

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Schrod Thomas 1948 GER TSG Friedrichsdorf 27:08,97 2./I

5000m, Senioren M65 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 135 Kalkowski Jürgen 1949 GER SG DJK Hattersheim 22:48,45 1./I

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 198 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach 1,20
   
- - - O O O O XXX
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 198 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach 1,20
   
- - - O O O O XXX
   

Hochsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach 3,73 (-1,2)
   
3,51
-1,2
3,61
+0,0
3,65
+0,1
3,73
-1,2
3,53
-1,1
-
   
2. 199 Kreutz Wolfgang 1952 GER TSG Nieder-Erlenbach 3,67 (-0,8)
   
3,67
-0,8
x x x x x
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 198 Kreutz Helmut 1950 GER TSG Nieder-Erlenbach 3,73 (-1,2)
   
3,51
-1,2
3,61
+0,0
3,65
+0,1
3,73
-1,2
3,53
-1,1
-
   
2. 199 Kreutz Wolfgang 1952 GER TSG Nieder-Erlenbach 3,67 (-0,8)
   
3,67
-0,8
x x x x x
   

Weitsprung, Senioren M65 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Reetz Klaus-Peter 1947 GER SG DJK Hattersheim 17,51 1./I

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Reetz Klaus-Peter 1947 GER SG DJK Hattersheim 17,51 1./I

800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Reetz Klaus-Peter 1947 GER SG DJK Hattersheim 3:43,16 1./I

800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Reetz Klaus-Peter 1947 GER SG DJK Hattersheim 3:43,16 1./I

5000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Reetz Klaus-Peter 1947 GER SG DJK Hattersheim 30:18,47 1./I

5000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Senioren M70 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 137 Reetz Klaus-Peter 1947 GER SG DJK Hattersheim 30:18,47 1./I

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 104 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 1,20
   
- - - - O O O  
   

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  

Hochsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 104 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 1,20
   
- - - - O O O  
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 3,64 (-0,7)
   
2,31
-0,7
2,80
+0,2
2,67
-0,1
3,64
-0,7
x -
   

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M70 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 104 Hack Arthur 1946 GER LG Main-Taunus-West 3,64 (-0,7)
   
2,31
-0,7
2,80
+0,2
2,67
-0,1
3,64
-0,7
x -
   

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,22 1./I
2. 186 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 17,05 2./I

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 16,22 1./I
2. 186 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 17,05 2./I

100m, Senioren M75 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 7 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,20
   
- - - - - O XO  
   

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  
1. 7 Milleck Kurt 1941 GER HTG Bad Homburg 1,20
   
- - - - - O XO  
   

Hochsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25  

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,41 (-0,1)
   
3,32
-1,4
3,32
-0,1
3,41
-0,1
3,35
+0,1
- -
   
2. 186 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,15 (-0,3)
   
3,15
-0,3
2,84
-1,2
2,99
-1,9
2,86
+0,2
3,05
-1,6
-
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Metz Günter 1942 GER TSG Friedrichsdorf 3,41 (-0,1)
   
3,32
-1,4
3,32
-0,1
3,41
-0,1
3,35
+0,1
- -
   
2. 186 Nündel Eckart 1939 GER TSG Friedrichsdorf 3,15 (-0,3)
   
3,15
-0,3
2,84
-1,2
2,99
-1,9
2,86
+0,2
3,05
-1,6
-
   

Weitsprung, Senioren M75 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN 17,68 1./I
2. 294 Volk Friedebert 1935 Usinger TSG 20,33 2./I

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 294 Volk Friedebert 1935 Usinger TSG 20,33 2./I

100m, Senioren M80 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN 17,68 1./I

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN ab.
   
         
   

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  

Hochsprung, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10  
323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN ab.
   
         
   

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN 2,98 (-0,1)
   
2,90
+0,0
2,98
-0,1
2,94
-1,2
- - -
   

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Senioren M80 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 323 Marchlowitz Karl-Heinz 1937 LG BSN 2,98 (-0,1)
   
2,90
+0,0
2,98
-0,1
2,94
-1,2
- - -
   

100m, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn 24,53 1./I

100m, Senioren M85 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Wohlfahrt Gerhard 1932 GER TV Schloßborn 24,53 1./I

100m, Senioren M85 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 14,09 1./I

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W30 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 138 Saul Isabelle 1985 GER SG DJK Hattersheim 14,09 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Haub Irina 1978 GER DJK SC Flörsheim 19:13,05 1./I

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

5000m, Seniorinnen W35 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Haub Irina 1978 GER DJK SC Flörsheim 19:13,05 1./I

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Aurich Simone 1980 TSG Niederreifenberg 3,97 (-1,4)
   
3,79
-1,8
3,84
+0,4
x 3,95
-0,6
3,92
-0,5
3,97
-1,4
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 959 Aurich Simone 1980 TSG Niederreifenberg 3,97 (-1,4)
   
3,79
-1,8
3,84
+0,4
x 3,95
-0,6
3,92
-0,5
3,97
-1,4
   

Weitsprung, Seniorinnen W35 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim 16,42 1./I
293 Schöneich Diana 1974 Usinger TSG ab.

100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
293 Schöneich Diana 1974 Usinger TSG ab.

100m, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim 16,42 1./I

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 132 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim 1,25
   
- - - - O O XO O  
   

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  

Hochsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,90 0,95 1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,30  
1. 132 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim 1,25
   
- - - - O O XO O  
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 06.05.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim 3,99 (-2,0)
   
3,92
-1,3
3,99
-2,0
3,88
-0,8
3,56
-1,0
x -
   
127 Bayer Eva 1977 GER SG DJK Hattersheim ab.
   
   

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Kreismeisterschaften HTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Weitsprung, Seniorinnen W40 - Finale
Kreismeisterschaften MTK

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 132 Gersdorf-Kowalski Romy 1977 GER SG DJK Hattersheim 3,99 (-2,0)
   
3,92
-1,3
3,99
-2,0
3,88
-0,8
3,56
-1,0
x -
   
127 Bayer Eva 1977 GER SG DJK Hattersheim ab.
   
   

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 15:15

Zeitläufe Wind:  +0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schöfer Evelyn 1969 LG Main-Taunus-West 16,68 1./I
274 Morgner-Czoik Natali 1970 GER TV Okriftel ab.

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

100m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe Wind:  I:+0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Schöfer Evelyn 1969 LG Main-Taunus-West 16,68 1./I
274 Morgner-Czoik Natali 1970 GER TV Okriftel ab.

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Bell Irene 1968 GER LG BSN 2:49,43 1./I
2. 110 Schöfer Evelyn 1969 LG Main-Taunus-West 3:48,14 2./I

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften HTK

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  

800m, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Kreismeisterschaften MTK

Zeitläufe